Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206528
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия иск беременность декретный отпуск льготы лицензия оформление компенсация работа оплата контракт долг алименты распределение пособие молодой специалист права налог аренда очередь отработка продажа раздел недвижимость прописка налоги регистрация сроки армия молодая семья брак раздел имущества строительство приватизация суд договор право наследство ип квартира документы имущество оформление документов развод отпуск ребенок общежитие гражданство выселение зарплата кредит льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178268 Опубликовано 22.05.2013 в 14:35

Получение невыплаченной при жизни пенсии

Мужчина и женщина прожили месте 25 лет (брак не зарегистрирован, прописка есть). Может ли в соответствии со Статьей 1090 отстаивать право на получение невыплаченной при жизни пенсии женщина в случае смерти мужчины?

Пахомович Инесса :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если бы вы, Пахомович Инесса, читали ст.1090 ГК РБ, на которую, почему-то ссылаетесь, то вряд ли у вас возник такой глубокомысленный вопрос? ибо, если "брак не зарегистрирован, прописка есть" - то никак нельзя участников таких отношений назвать "членами семьи". впрочем, если женщина являлась нетрудоспособным иждивенцем мужчины, то почему бы и нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.05.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 14:52

Спасибо большое за ответ. Если женщине более 60 лет, можно ли ее считать нетрудоспособным иждивенцем?

Пахомович Инесса :: Барановичи


  Ответов: 1

пожалуйста большое. Если женщине более 60 лет, ее можно считать нетрудоспособной. а нетрудоспособными иждивенцами считают нетрудоспособных лиц, находившихся на полном содержании наследодателя или получавших от него такую помощь, которая была для них основным и постоянным источником средств к существованию. как было с вашей женщиной и каким документом она может подтвердить нахождение на иждивении, я не знаю? почему-то думается, что - никаким? совместное проживание, может подвердится справкой с места жительства, если женщина зарегистрирована в том жилом помещении, где и мужчина(что, думается, вряд ли?). неработающие пенсионеры получают пенсию. кто из них у кого находится на иждивении? если для одного из них пенсия другого является основным и постоянным источником средств к существованию, то на какие шиши, простите, тогда этот другой существует? все это - рассуждения. но в данном случае, нахождение на иждивении, думается, может установить только суд. и то - маловероятно, что это произойдет. впрочем, права пробовать никто не лишен. только смысл какой? получить неполученную пенсионером при жизни одну пенсию? я извиняюсь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.05.2013 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы