Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит общежитие армия амнистия иск налог гражданство беременность прописка право раздел алименты кредит долг очередь распределение контракт квартира сроки документы увольнение декретный отпуск приватизация пособие льготы ип недвижимость права аренда продажа лицензия оформление строительство налоги суд наследство жилье оплата ребенок зарплата отпуск брак выселение отработка компенсация молодая семья договор имущество оформление документов раздел имущества молодой специалист регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178263 Опубликовано 22.05.2013 в 14:08

Возврат денег высланных денежным переводом за границу

Здравствуйте, уважаемые юристы! Осенью 2012 года мною были высланы в адрес русскоговорящего венгра, проживающего и работающего в Будапеште, 2 денежных перевода Western Union на общую сумму 6500 USD из Беларуси (один перевод 2500 он попросил сделать на имя его брата в Украину, второй 4000 уже на его имя в Венгрию. Деньги отправлялись на покупку мне авто в Венгрии. Однако в силу изменившихся обстоятельств с моей стороны, я через день после второго отправленного перевода, попросил венгра вернуть деньги с учетом его неустойки. Деньги он обещает возвратить, но прошло полгода, поэтому считаю, что возвращать их просто так он не собирается. Бланки отправленных переводов имеются. Каких либо договоров в письменной форме и заверенных его подписью не имеется, потому что он их составлять отказывался , а в виде гаранта сделки он отправил мне свои сканированные внутренний и заграничный паспорта и украинский паспорт брата . Отмечу, что имею переписку с ним в электронном виде (mail, Skype) . В данной переписке с его стороны имеются конкретные предложения по покупке авто, (фото, описания авто) которые мной были приняты, обещания возврата мне денег. Адрес его местожительства в Венгрии имею. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий по возврату своих денег.Заранее благодарен.Сергей :: Могилев

Сергей :: Могилев


Ключевые слова: денежный перевод, возврат

  Ответов: 1

Заявление в милицию, налицо мошенничество. Пусть по каналам Интерпола ищут этих венгров и украинцев. Перспективы, скажу прямо, очень невысоки - мошенничество очевидно, но трудно доказуемо - скажет, что Вы были должны ему эти деньги, и просто вернули долг, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 14:45

Спасибо Вам за ответ. Подскажите в каком отделе (подразделении) милиции рассматривают подобные дела, что в заявлении указывать надо, чтобы приняли соответствующие меры по международным каналам?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

А ХЗ, кто ими сейчас занимается. Заявление подается в дежурную часть, а там они уже само определят по компетенции, кому проводить проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы