Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак зарплата недвижимость кредит договор декретный отпуск ип лицензия налоги оформление документов жилье алименты льготный кредит отпуск регистрация права компенсация приватизация иск контракт увольнение пособие строительство имущество работа выселение льготы прописка оформление молодая семья наследство гражданство распределение налог оплата беременность аренда право армия суд квартира амнистия раздел имущества развод сроки ребенок молодой специалист долг продажа общежитие очередь раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17826 Опубликовано 12.01.2008 в 12:31

Вопрос Сергею Магонову. Уважаемый Сергей! Согласно Вашей консультации по вопросу № 16660 я обратился в ОГиМ для оформления гражданства РБ дочери, но мне отказали ссылаясь на то, что ребенка необходимо включить в л.счет, предварительно выписав его из лицевого сч. в РФ. Согласно зак-ва РФ несовершеннолетнего ребенка выписать могут только с матерью, что для нас пока неприемлемо. Срок регистрации у матери ребенка заканчивается 28.01.07г. Как быть? Спасибо.

Андрей Дядев :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей! Я не поленился и еще раз просмотрел основные нормативно-правовые документы, касающиеся вопросов гражданства. Боюсь, даже зачитав их до дыр, нигде не нашел бы понятия "лицевой счет". В связи с этим, рекомендую выслать в Шервуд всех просителей/рекомендателей включения/исключения кого-либо в какой-либо лицевой счет. Это понятие не относится к вопросам гражданства Республики Беларусь и может применяться работниками системы ЖКХ при рассмотрении вопросов оказания коммунальных услуг, но не может служить причиной отказа со стороны сотрудником ОГиМ в принятии документов о выдаче ребенку паспорта гражданина Республики Беларусь. Если у ребенка есть свидетельство о рождении, в котором указаны двое родителей, один из которых является гражданином Республики Беларусь, независимо от места рождения ребенка он (ребенок) получает гражданство Беларуси, и, поскольку родитель-белорус проживает в Беларуси, оформление белорусского паспорта ребенку должно производиться по месту регистрации этого самого родителя-белоруса. Т.е. если в ОГиМ не хотят принимать документы в объеме, рекомендованном в первоначальном ответе на вопрос 16660, могу посоветовать направить эти документы им заказной почтой с уведомлением о вручении, и пусть они в этом случае найдут подходящий ответ (в рамках закона!), чтобы эти документы не рассмотреть и не принять единственное возможное в этих же рамках этого же закона решение. Напрашивается предсказание, что, помыкавшись в поисках подходящего ответа, им все же придется выдать по-быстрому ребенку паспорт, ибо как напрашиваться на взыскание от руководства никому не хочется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2008 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы