Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит амнистия отпуск налог ребенок иск брак ип строительство лицензия декретный отпуск прописка беременность раздел имущества армия имущество сроки оформление документов алименты жилье право развод общежитие молодой специалист суд компенсация льготы оформление приватизация права оплата гражданство молодая семья налоги документы распределение квартира выселение договор наследство долг контракт регистрация работа пособие очередь увольнение льготный кредит раздел отработка зарплата недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17824 Опубликовано 12.01.2008 в 12:12

Здравствуйте! Правомерно ли требование залога за машину ввозимой временно резидентом Республики Беларусь (у меня обычный белорусский паспорт с пропиской и бельгийский обычный), разве я не могу просто оформить временный ввоз? Где сказано о том, что мы должны залог платить? Если да, то какова сумма залога и как ее потом вернуть? Иметь два паспорта - это вовсе не преступление, и оформлять паспорт ПМЖ я не должна и не хочу, так как на территории Бельгии мне не нужна защита белорусского государства, так как Бельгия моя страна, которая меня сама неплохо защищает. Тем более, что паспорт ПМЖ вовсе не панацея, и пошлины на видеотехнику очень часто берут еще и с тех, у кого паспорт на ПМЖ, многие люди просто не знают как с этим бороться. Не хочется, к тому же, платить 900 евро ни за что.

Ирина Волкова :: Брюссель


  Ответов: 1

В соответствии с п. 47 "Положениея о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления", утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), при ввозе транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, резидентами, временно проживающими, обучающимися либо работающими за границей, необходимо внести обеспечение уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в размере 1000, 1500 либо 3000 евро в зависимости от момента выпуска и объема двигателя транспортного средства.В случае вывоза транспортного средства до истечения 3 месяцев указанная сумма будет возвращена полностью. При этом доверенность на право управления таким транспортным средством в случае ввоза несобственником для таможенных целей не требуется.При ввозе транспортного средства, зарегистрированного на территории иностранного государства, нерезидентом внесение денежных средств либо применение иного способа обеспечения уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов не требуется. Единственным условием является пользование таким транспортным средством только лицом, осуществившим ввоз. Передача резидентам Республики Беларусь допускается только при условии таможенного оформления".В соответствии с п.47 президентского указа N503 уплата ввозных таможенных пошлин, налогов обеспечивается в следующих размерах.В отношении транспортных средств, с момента выпуска которых прошло:* 3 года и менее, - в сумме, эквивалентной 1500 евро;* более трех, но не более 10 лет, с объемом двигателя до 2500 куб. см - в сумме, эквивалентной 1000 евро; * более трех, но не более 10 лет, с объемом двигателя 2500 куб. см и более - в сумме, эквивалентной 1500 евро;* более десяти, но не более 14 лет, - в сумме, эквивалентной 1500 евро;* более 14 лет, - в сумме, эквивалентной 3000 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2008 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы