Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог алименты квартира молодая семья налоги долг сроки недвижимость зарплата отпуск распределение права оплата молодой специалист армия ребенок оформление документов договор контракт кредит строительство аренда регистрация имущество работа наследство продажа оформление выселение амнистия пособие прописка брак декретный отпуск льготы документы приватизация очередь раздел имущества общежитие жилье суд ип отработка компенсация беременность иск право раздел увольнение лицензия гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178231 Опубликовано 22.05.2013 в 08:29

Отмена договора аренды

Добрый день. Можно ли отменить договор аренды коммерческого автотранспортного средства если арендатор передал автомобиль по акту, но доверенность как указано в предмете договора так и не сделал. Что сделало невозможным использовать автотранспортное средство по назначению.(для грузоперевозок за пределы РБ)

Яков :: Гомель


Ключевые слова: автомобиль, Аренда

  Ответов: 1

В законодательстве нет такого понятия как "отмена договора аренды". Договор аренды можно расторгнуть, можно признать не заключенным,можно понудить сторону к исполнению договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.05.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 09:39

В данной ситуации можно признать его незаключенным или в каких случаях он таковым признается.

Яков :: Гомель


  Ответов: 2

Нужно смотреть весь пакет документов: договор, акт, переписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.05.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь скорее можно говорить о нарушении арендодателем п. 2 ст. 582 Гражданского кодекса, согласно которому имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (техническим паспортом, сертификатом качества и т.п.), если иное не предусмотрено договором.Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них арендатор не может пользоваться имуществом в соответствии с его назначением либо в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, он может потребовать предоставления ему арендодателем таких принадлежностей и документов или расторжения договора, а также возмещения убытков.Таким образом, если сможете доказать, что вследствии не предоставления Вам вместе с т/с доверенности, Вы не можете пользоваться т/с в соответствии с его назначением либо в значительной степени лишаетесь того, на что были вправе рассчитывать при заключении договора, то такой договор можно расторгнуть и взыскать убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 23.05.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264657: Могу ли я заключать договор аредны только для юридического адреса

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263413: Имеют ли право ограничивать время доступа в арендуемое помещение?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 259802: Могу ли я сдавать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы