Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность долг льготы работа распределение пособие ребенок раздел развод раздел имущества молодой специалист отработка регистрация отпуск имущество аренда строительство приватизация выселение армия молодая семья зарплата сроки иск продажа квартира кредит общежитие ип декретный отпуск документы жилье прописка оформление компенсация очередь суд наследство алименты налог договор права налоги право увольнение амнистия лицензия льготный кредит брак недвижимость оформление документов гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178228 Опубликовано 22.05.2013 в 01:18

можно ли приобрести участок в пожизненом владении с нежилым домом?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Нашли с мужем в черте города(деревня на окраине) заброшенный участок с ветхим домом.Участок очень понравился .Хотели бы его купить и построить дом..Соседи сказали,что хозяйка продает этот участок.Нашли ту хозяйку.Выяснилось,что она действительно готова продать его.Но ,к нашему огорчению ,участок не в собственности,а в пожизненно наслед.владении..Более того сам дом на участке не зарегестрирован(хоть и имеется проект какой то на него и разрешение строится)но видимо строили его давно,так как там реальная развалюшка 4 на 4 метра.,со слов хозяйки его не приняли пожарники и другие службы в эксплуатации.То есть получается фактически дома не существует и его не имеет права продать хозяйка?Можно ли это как-то обойти и всеже купить этот домишко с переходом права на участок у нее ?Или сделку можно проводить только с жилым домом?И еще хочу спросить, ,насколько я читала,указ номер 100,если в доме никто не живет более трех лет,дом и участок изымают у владельцев?Хозяйка там не живет лет 10 точно,даже летом не появляется там.Нужно ли ей опасаться,что участок у нее изымут,в связи с нецелевым использованием земли(под ижс)?Или это касается только сельской местности,а не черты города?С уважением.Ксения.

Ксения :: Витебск


Ключевые слова: не оформленный дом, земельные участки в пожизенном владении

  Ответов: 1

Хозяйке нужно законсервировать свою постройку и продать вам. а право на земельный участок перейдет автоматически при переходе права собственности назавершенное законсервированное строение.Если изымут -тогда и не купите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы