Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка право продажа контракт армия права амнистия общежитие налог строительство гражданство брак иск аренда льготный кредит молодая семья декретный отпуск распределение налоги зарплата документы недвижимость льготы молодой специалист компенсация алименты оформление наследство договор работа развод сроки оформление документов кредит прописка выселение приватизация увольнение имущество жилье долг беременность ребенок регистрация квартира суд отпуск лицензия раздел очередь ип раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178216 Опубликовано 21.05.2013 в 22:23

Какие меры можно предпринять к родителям, и в каких случаях родители могут быть лишены родительских прав?

У меня соседи с двумя несовершенно летними детьми. Родители пьют, бьют детей. Да и воспитанием детей совсем не занимаются. Хочется помочь детям жалко на них смотреть.Какие меры можно предпринять к родителям, и в каких случаях родители могут быть лишены родительских прав?

Карина Гарипова :: Гомель


Ключевые слова: Родители, дети, лишение родительских прав

  Ответов: 2

Родители могут быть лишены родительких прав в случаях, предусмотренных законодательством. Помочь детям можете, обратившись в соответствующий орган опеки и попечительства, которым является управление образования по месту жительства детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у вас болит душа за несчастных детей, сходите в орган опеки и попечительства - отдел образования при исполкоме, комиссию по делам несовершеннолетних, прокуратуру, в милицию, наконец и напишите заявление о том, что нарушаются права детей. на этом ваша миссия по спасению детей может считаться законченной. а если вас интересуют правоотношения в семье, откройте себе КоБС и читайте разделы 3,4 на здоровье! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 236224: Может ли суд дополнительно обязать родителя-плательщика алиментов выполнять просьбы бывшей супруги, касающиеся детей?

Вопрос № 232947: Родители

Вопрос № 143298: Имеет ли право бывшая жена запрещать общаться с сыном ?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы