Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда молодая семья выселение амнистия продажа брак пособие права кредит документы гражданство ип недвижимость налоги приватизация декретный отпуск договор право зарплата отпуск общежитие молодой специалист очередь увольнение распределение налог квартира развод льготы беременность суд иск строительство лицензия отработка регистрация имущество оформление документов долг раздел жилье контракт алименты оформление раздел имущества работа прописка наследство армия льготный кредит оплата сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178180 Опубликовано 21.05.2013 в 15:33

Выйти на полставки?

я работаю в шоле психологом, пока в декрете, так вот 22 июня моему ребенку 3 года, мне на работу 22 или 23? если в школе у меня была целая ставка психолога. могу ли я выйти только на пол ставки? и еще, отпуска у меня нет, могут ли мне не разрешить написать за свой счет на летнее время?если можно, то ссылки на статьи трудового права. Спасибо огромное

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: полставки, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

п.1 ч.2 ст. 289 ТК - наниматель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет. Чтобы подать заявление ничьего разрешение Вам не нужно: хотите подать - подавайте, не хотите - ничего не пишите. ч.4 ст. 183 ТК - социальные отпуска предоставляются сверх трудового отпуска. Ст. 190 ТК - наниматель может предоставить кратковременный социальный отпуск (не более 30 календарных дней) без сохранения заработной платы по уважительным причинам, уважительность причин оценивает наниматель, то есть может, но не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2013 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Вопрос № 250552: Имеет ли право работодатель перевести на полставки?

Вопрос № 233566: Отношусь ли я к тунеядцам?

Вопрос № 216830: каков размер пособия по уходу за ребенком при выходе на работу на полставки и прерывании социального отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы