Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия ребенок отработка зарплата аренда отпуск право суд долг развод раздел имущества оплата общежитие прописка регистрация пособие амнистия сроки увольнение иск компенсация жилье оформление документов гражданство квартира налоги имущество контракт очередь раздел оформление договор налог алименты ип распределение молодой специалист продажа кредит брак льготы наследство работа выселение права льготный кредит лицензия молодая семья приватизация декретный отпуск документы строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178163 Опубликовано 21.05.2013 в 13:26

Имею ли я право проживания и на часть доли в недвижимости?

19 марта 2013 года я развелась с мужем. Я ушла из дома и снимаю квартиру в городе. Дом, в котором я проживала совместно с мужем, перешёл мужу от родителей после их смерти по праву наследования. За 23 года совместной жизни мы внесли значительные вложения в ремонт дома (заменили окна, двери, полы, потолки, стены). В июле 2012 года взяли кредит (30 млн.руб.)на капитальный ремонт дома (новая пристройка к дому). Деньги все использованы для: перекрытие всей крыши (ондулин, подложка, гвозди, конёк, доски), газовый котёл, батареи, трубы, входная металлическая дверь, пластиковые окна. Выплата по кредиту наступает с июля 2013 года. Муж не пускает меня в дом (заменил все замки) и собирается выписать меня. Имею ли я право проживания в доме? Имею ли я часть доли в этом доме? И какие права я имею по отношению к этому дому?

Рубашко Татьяна :: Глубокое, Витебская область


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.). обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в доме. шансы есть, если докажете, что внесение изменений в дом произведено из совместных средств. на аналогичные вопросы здесь отвечено в полной мере. ищите, читайте. по прочтении нужной вам информации доп.вопросы возникать не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276791: раздел имущества при разводе

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы