Вопрос № 178152 Опубликовано 21.05.2013 в 11:48

получение водительских прав

добрый день подскажите пожалуйста мой муж отучился в автошколе сдал все зачеты и его документы направили в гаи , оттуда документы вернули обратно в автошколу и сказали ему на переобучение так как у него есть пропуски ,но на эти пропуски у него больничный. получается что для гаи больничный это не документ?

латушкина светлана :: минск

Ключевые слова: переобучение, пропуски по больничному

  Ответов: 2

курсант претендует на право управления автомобилем - источником повышенной опасности! какие "пропуски"? какой "больничный"? он должен пройти весь курс обучения, чтобы управлять автотранспортным средством категории "В" качественно. "больничный" - документ, поясняющий, что пропуски были вызваны уважительной причиной. иначе курсанта вообще отчислили за непосещаемость занятий.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2013 в 12:09

ХЗ. Непонятно, что вернули из ГАИ. Если ГАИ не рекомендует его аттестовывать, то надо отработать пропущенные часы - больничный в принципе не может быть аргументом: а если чел записался в автошколу, на след.день сломал шею, пролежал в больнице все три месяца или сколько там обучение длится, ему что, тоже свидетельство выдавать ?  

Сергей Магонов :: 21.05.2013 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 13:35

получается что за 3 пропуска по больничному ему придется учиться заново ,но он ведь сдал все зачеты и вождения

латушкина светлана :: минск

  Ответов: 1

мы не знаем, что там, у кого получается, равно, как и не понимаем, чего вы тут добиваетесь? вам два консультанта, практически в унисон, но независимо друг от друга, объяснили, почему в гаи завернули доки? если вы не понимаете невозможность воздействия на гаи со стороны консультации(а лично я, имея такую возможность, никогда бы не стал этого делать! я не хочу закладывать мину замедленного действия для себя, своих родных и близких, просто людей, допуская к участию в дорожном движении недоученных курсантов), тогда остается только сожалеть. если вас нужно пожалеть за упущенные возможности и потраченное время, считайте, что консультация, также уже сострадает вместе с вами! а если вам не ясно, почему автошкола самостоятельно не продлила курс обучения, допустила курсанта ко внутренним экзаменам, я вам могу пояснить в непубличной обстановке. кроме того, вы разберитесь. вряд ли придется проходить весь курс повторно.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2013 в 14:13