Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит продажа компенсация развод права армия квартира приватизация беременность договор ип недвижимость брак прописка право строительство имущество налог сроки льготы работа увольнение долг оплата контракт раздел гражданство очередь суд наследство документы оформление документов льготный кредит жилье лицензия ребенок молодой специалист отпуск алименты аренда регистрация отработка раздел имущества налоги выселение пособие зарплата молодая семья распределение иск декретный отпуск оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17811 Опубликовано 11.01.2008 в 20:46

Я был отправлен в командировку в Минск в декабре 2007 года. Суточные командировочные расходы организация сразу не выдала, сославшись на отсутствие средств: сказали, что выдадут частями в течении месяца (декабря) - отдали.., но не всю сумму. И до сей поры не выдают, ссылаясь на отсутствие средств. Имеют ли они на это право? Как мне поступить в данном случае, могу ли я требовать пеню?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 3

Да, пеня в размере учетной ставки Нацбанка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.01.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из практики: то что предприятие должно Вам командировочные это нормальное явление и судиться из-за этого не стоит (себе дороже будет), на некоторых предприятиях командировки не платят по нескольку месяцев и ничего. Кстати, какая сумма командировочных (может и стоит потягаться)? И еще – никто Вам платить ставку НБ не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.01.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"никто Вам платить ставку НБ не будет!" - это почему же хотелось бы знать? Даже по решению суда? Мне доводилось сталкиваться с ситуациями, когда командировочные на многих "лежачих" предприятиях выплачивались своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.01.2008 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы