Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор молодая семья приватизация налог иск лицензия алименты молодой специалист продажа развод ребенок распределение увольнение декретный отпуск работа жилье долг льготы очередь оплата документы имущество прописка отработка кредит оформление суд ип амнистия компенсация пособие отпуск гражданство беременность сроки брак аренда права армия квартира выселение общежитие раздел имущества строительство оформление документов льготный кредит зарплата раздел право регистрация недвижимость контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17810 Опубликовано 11.01.2008 в 20:13

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что именно считается переводом. Если, например, я работаю в одном из отделений АСБ Беларусбанк меня могут перевести без моего согласия в другое отделение (по другому адресу). Т.е. ничего кроме режима работы и адреса отделения не меняется?

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 2

Перевод согласно ст.30 ТК РБ - поручение нанимателем работнику работы по ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ, КВАЛИФИКАЦИИ по сравнении с действующим трудовым договором, а также поручение работы у другого нанимателя по др. месту работы. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия (кроме случаев производственной необходимости (суммарно до 1 месяца в теч. календ. года) и временного перевода связанного с простоем по основной работе.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зинкевич Юрий :: 11.01.2008 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как уже было замечено - перевод - поручение работы по другой профессии/специальности. В вашем случае, если изменяется режим работы, то это относится к существенным изменениям условий труда и требует предупреждения от нанимателя и вашего согласия. Вплоть до того, что при несогласии вы можете уволиться с выплатой компенсации (ст. 32 и п.5 ст. 35). Но вопрос должен быть уточнен. И решать - на самом ли деле изменяется режим работы - надо очень тщательно. Если все-таки окажется, что режим работы не меняется, а меняется только месторасположение подразделения, то имеет место перемещение, а на это согласие работника не требуется (ст. 31). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 12.01.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2008 в 21:35

Режим меняется, но в моем контракте не указан конкретный режим работы, а указано, что режим работы в соответствии с графиком. Вид работы не меняется: как была кассиром, так и осталась, только то отделение находиться в Шабанах и намного тяжелее, чем то, в котором работаю я.

Гусева Екатерина Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Катерина. В данном случае это перемещение. И с этим вы, скорее всего ничего не сделаете:ст. 31 ТК: Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 14.01.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы