Вопрос № 178095 Опубликовано 20.05.2013 в 16:40

Продать квартиру без согласия

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: квартира приватизирована в 1995г. дочь прописалась в 1999г. Смогу ли я без ее согласия продать квартиру, она не имеет доли в этой квартире. Может есть какие-то варианты: я не хочу оставить ее бомжом, просто в одной квартире жить не выносимо, быть может можно, как-то у нотариуса заверить бумагу, что без жил площади она не останется, а после продажи квартиры купить комнату ей?? Если хоть какие-нибудь варианты??

Мокиевец Анна :: Минск

Ключевые слова: Квартира, продажа

  Ответов: 1

без согласия не можете. купите ей комнату и выселяйте туда. про заверенные нотариусом "бумаги", "что без жил площади она не останется", читаю впервые. кто об этом, собственно, должен, по-вашему, позаботиться, "что без жил площади она не останется"? тем более, когда эта "жил площадь" в наст.момент у нее имеется?  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.05.2013 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 06:13

"купите ей комнату и выселяйте туда"- в смысле, если я куплю ей комнату могу ее туда выселить, и выписать со своей квартиры?? а могу ли я оформить эту комнату на себя а там только ее прописать, то есть просто перепрописать ее??

Мокиевец Анна :: Минск

  Ответов: 1

точнее процитированная вами фраза должна выглядеть так: "купите комнату и выселяйте ее туда". "прописать-перепрописать" - этот термин упразднен более 5 лет. "выселить", в вашем случае, означает зарегистрировать в другом жилом помещении. что означает автоматическое снятие с рег.учета в вашем ЖП. поэтому, "купите СЕБЕ комнату и выселяйте ЕЕ туда". если по вашему требованию выселяться не станет, т.е. не даст согласия на регистрацию в купленной комнате, обращайтесь в суд. все, удачи.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.05.2013 в 07:36