Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда алименты продажа работа налог квартира льготный кредит амнистия контракт наследство молодой специалист оформление оплата общежитие декретный отпуск отработка регистрация распределение гражданство приватизация жилье раздел имущества право иск брак кредит договор ребенок недвижимость развод оформление документов очередь прописка молодая семья права документы армия сроки налоги увольнение льготы раздел ип пособие зарплата отпуск долг выселение лицензия беременность суд компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178095 Опубликовано 20.05.2013 в 16:40

Продать квартиру без согласия

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: квартира приватизирована в 1995г. дочь прописалась в 1999г. Смогу ли я без ее согласия продать квартиру, она не имеет доли в этой квартире. Может есть какие-то варианты: я не хочу оставить ее бомжом, просто в одной квартире жить не выносимо, быть может можно, как-то у нотариуса заверить бумагу, что без жил площади она не останется, а после продажи квартиры купить комнату ей?? Если хоть какие-нибудь варианты??

Мокиевец Анна :: Минск


Ключевые слова: Квартира, продажа

  Ответов: 1

без согласия не можете. купите ей комнату и выселяйте туда. про заверенные нотариусом "бумаги", "что без жил площади она не останется", читаю впервые. кто об этом, собственно, должен, по-вашему, позаботиться, "что без жил площади она не останется"? тем более, когда эта "жил площадь" в наст.момент у нее имеется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.05.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 06:13

"купите ей комнату и выселяйте туда"- в смысле, если я куплю ей комнату могу ее туда выселить, и выписать со своей квартиры?? а могу ли я оформить эту комнату на себя а там только ее прописать, то есть просто перепрописать ее??

Мокиевец Анна :: Минск


  Ответов: 1

точнее процитированная вами фраза должна выглядеть так: "купите комнату и выселяйте ее туда". "прописать-перепрописать" - этот термин упразднен более 5 лет. "выселить", в вашем случае, означает зарегистрировать в другом жилом помещении. что означает автоматическое снятие с рег.учета в вашем ЖП. поэтому, "купите СЕБЕ комнату и выселяйте ЕЕ туда". если по вашему требованию выселяться не станет, т.е. не даст согласия на регистрацию в купленной комнате, обращайтесь в суд. все, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.05.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Вопрос № 266381: Заберут ли квартиру после развода?

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 263932: Имею ли я право на размен квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы