Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество права жилье недвижимость увольнение беременность молодая семья продажа право отпуск зарплата молодой специалист ребенок наследство выселение прописка брак документы иск амнистия декретный отпуск оформление документов армия раздел лицензия налоги кредит компенсация оплата сроки аренда раздел имущества льготы отработка общежитие работа приватизация льготный кредит квартира строительство гражданство долг распределение суд контракт развод оформление ип очередь алименты договор налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17805 Опубликовано 11.01.2008 в 18:34

Здравствуйте. Около года назад выехал из Беларуси на ПМЖ в Израиль. Оформил паспорт серии РР. Сейчас собираюсь вернуться в Беларусь и вернуть свой обычный паспорт с пропиской. На консульский учет в Израиле не становился. Нужно ли становиться перед отъездом на консульский учет в Израиле (и что будет, если не стану)? И какие мои действия в Беларуси, чтобы вернуть обычный паспорт и прописаться? Спасибо.

Михаил :: Нетанья, Израиль


  Ответов: 1

Приезжаете в Беларусь, приходите в ОГиМ с заявлением о выдаче обычного паспорта (форма 1), в заявлении на прописку (точнее, регистрацию) пишете, что прибыли на постоянное жительство в Беларусь из Израиля. На консульский учет можно не становиться - все равно ведь сниматься с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2008 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2008 в 15:25

Правильно ли я понимаю, что замена паспорта серии РР на местный с регистрацией 1) никак не ограничивает меня в плане перемещения из Беларуси в Израиль и обратно? 2) позволяет мне полностью реализовывать права гражданина РБ, несмотря на наличие иностранного гражданства? Cпасибо.

Михаил :: Нетанья


  Ответов: 1

1. Никак, Ваше перемещение в/из Израиля и/или др. государств зависит только от наличия визы того или иного государства, разрешения на проживание или израильского гражданства. Белорусский паспорт, точнее, его серия, не может в данной ситуации оказывать какое-либо влияние - как положительное, так и отрицательное. 2. Да. В то же время, Вас в Беларуси, при наличии какого угодно _белорусского_ паспорта (хоть РР, хоть местного) будут рассматривать только как гражданина Беларуси, полностью игнорируя наличие иностранного гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы