Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог суд регистрация молодая семья армия брак лицензия иск ип продажа квартира развод декретный отпуск контракт оформление жилье оплата договор ребенок распределение кредит долг компенсация выселение зарплата алименты строительство отработка недвижимость увольнение приватизация права очередь общежитие налоги прописка документы молодой специалист сроки раздел имущества беременность отпуск оформление документов гражданство пособие льготы аренда работа имущество право льготный кредит амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17804 Опубликовано 11.01.2008 в 18:24

Пожалуйста, помогите в трудном вопросе! Я поругалась со своим знакомым и он отобрал у меня телефон. Я пошла в милицию и написала заявление. Парень неоднократно судим и я написала что как-будто он с угрозой ножа завладел моим имуществом. Скажите, пожалуйста, если я в суде поменяю показания, что мне за это будет? Я всё осознала и не хочу садить человека. Заранее спасибо!

Анфиса :: Минск


  Ответов: 2

Это называется заведомо ложный донос, который наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок (ч.2 ст.400 УК). Чем раньше Вы попытаетесь исправить ситуацию, то тем же для Вас же лучше. Деятельное раскаяние существенно смягчит наказание, не исключена возможность даже Вашего освобождения от ответственности. Действуйте не откладывая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.01.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А нож приобщен к делу в качестве вещ.дока? Он опознан Вами (нож)? Возможно, Вам показалось, что в руке этого гражданина был предмет, ошибочно принятый Вами за нож, в силу стрессового состояния... Но теперь, освежаю в памяти события того дня, Вы, собственно, не уверены, что это был нож... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы