Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак выселение общежитие молодая семья отпуск прописка договор квартира долг развод очередь ребенок льготы увольнение регистрация приватизация отработка работа наследство раздел декретный отпуск иск документы продажа зарплата беременность молодой специалист оплата амнистия гражданство аренда имущество право армия лицензия оформление распределение кредит компенсация права пособие льготный кредит налоги алименты суд жилье недвижимость строительство сроки раздел имущества контракт ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178020 Опубликовано 19.05.2013 в 23:01

Образование

Здравствуйте, если у меня в сессии 3 экзамена, под конец сессии 2 экзамена не сдала из-за недопуска, 1 из-за болезни, меня отчислят?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: отчисление

  Ответов: 1

Ну во-первых имеет значение, в каком вы учреждении учитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 19.05.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 23:15

а это разве имеет значение, кодекс же 1, но есть имеет то в академии управления

дарья :: минск


  Ответов: 2

Представьте себе- это действительно имеет значение. Многие учреждения не принимают во внимание нормы Кодекса об образовании- с этим и возникают проблемы. Тем не менее в Вашей ситуации то, что Вы имели недопуск по предметам не яляется уважительной причиной для несдачи, а то, что Вы болели, конечно будет принято во внимание. (Если Вы конечно предоставите справку.)2 задолженности- несомненно повод для отчисления студента,но опять же все очень условно. Деканат и администрация факультета будут исходить из процента студентов, не сдавших сессию и т.д. Даже исходя из практики таких проблем студентов АУ, то я считаю, что можно договориться насчет повторной сдачи.(Но ликвидировав причины недопуска конечно же). Главное- Ваше желание учиться далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 19.05.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарья, первый курс? Вот Вам инструкция: сдаете зачеты (производите доплату), учите ответы, договариваетесь с преподавателем о времени сдачи экзамена, берете ведомость, сдаете экзамен. Не нужно ждать, когда Вам придет письмо с предупреждением об отчислении (если отчисление не является вашей целью). P.S. в АУ есть юридическая клиника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 00:10

то есть как получу зачет, надо сдавать пропущенные экзамены? а это возможно разве, я вроде бы слышала что пересдача экзаменов во время сессии запрещена?

дарья :: минск


  Ответов: 1

Формами текущей аттестации студентов являются курсовая работа, зачет, экзамен по учебной дисциплине. Формы итоговой аттестацией: государственный экзамен, государственный экзамен и защита дипломной работы. Разберетесь в чем отличие - разберетесь в порядке проведения и сдачи. Ну, или делайте, как все, то есть учите и сдавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.05.2013 в 03:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272034: Имеет ли право ВУЗ заставить меня выплачивать средства, затраченные на мое обучение?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы