Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие гражданство армия ип квартира декретный отпуск контракт компенсация права увольнение раздел имущества беременность налог иск брак прописка документы отпуск молодая семья продажа выселение ребенок льготный кредит сроки пособие наследство право приватизация оплата долг жилье недвижимость очередь алименты молодой специалист развод лицензия льготы суд оформление зарплата работа оформление документов налоги амнистия регистрация строительство договор отработка раздел кредит имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178002 Опубликовано 19.05.2013 в 13:27

Имеет ли право бывший муж на часть дома

Мы с мужем в разводе с 14 января 2013 года. Сейчас он собирается подавать на раздел имущества. Я бы хотела узнать имеет ли он право на часть дома, если дом был подарен мне моими родителями в период брака? И играет ли роль при разделе имущества то, что у меня трое детей и он уже почти год не платит алименты? Pfhfytt cgfcb,j

Татьяна :: Лунинец


Ключевые слова: раздел имущества, дарственная

  Ответов: 1

имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар или по наследству, является собственностью только этого супруга. вместе с тем, если в это имущество В ПЕРИОД БРАКА были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества(капитальный ремонт, реконструкция, перепланировка, достройка-перестройка-горбачев))), то такое имущество может быть в судебном порядке признано совместным. по долям - решит в суд в соответствие вкладу каждого супруга. при разделе имущества играет роль кто и в каких размерах вносил свой вклад в приобретение имущества. вклад супругов в приобретенное В ПЕРИОД БРАКА имущество, считается равным, если не будет установлено уклонение от участия во вкладе. привлечение родителя к исполнению обязанности по содержанию нетрудоспособных детей может быть осуществлено в судебном порядке по исковому требованию второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 16:49

дело в том , что я взяла льготный кредит на реконструкцию на 40 лет. погашать его я начну только через год. то есть бывший муж собственных средств не вносил на благоустройство дома и кредит тоже я платить сама буду. как в этом случае?

Татьяна :: Лунинец


  Ответов: 1

вы, извиняюсь, читали, что я вам ответил? или вы только умеете писать? вы задали вопрос "Имеет ли право бывший муж на часть дома"? и получили ответ, в каких случаях - нет, а в каких - да. попробуйте сравнить полученную информацию из ответа с вашей реальной ситуацией. и сделать вывод: "Имеет ли право бывший муж на часть дома"? может ли он получить такое право в судебном порядке? попробуйте сделать логический вывод на основе сравнения. в помощь для этого специально выделил вам "В ПЕРИОД БРАКА" в первом ответе. если у вас не получается предложенное сравнение, то юридические консультации к вашим услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы