Вопрос № 178002 Опубликовано 19.05.2013 в 13:27

Имеет ли право бывший муж на часть дома

Мы с мужем в разводе с 14 января 2013 года. Сейчас он собирается подавать на раздел имущества. Я бы хотела узнать имеет ли он право на часть дома, если дом был подарен мне моими родителями в период брака? И играет ли роль при разделе имущества то, что у меня трое детей и он уже почти год не платит алименты? Pfhfytt cgfcb,j

Татьяна :: Лунинец

Ключевые слова: раздел имущества, дарственная

  Ответов: 1

имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар или по наследству, является собственностью только этого супруга. вместе с тем, если в это имущество В ПЕРИОД БРАКА были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества(капитальный ремонт, реконструкция, перепланировка, достройка-перестройка-горбачев))), то такое имущество может быть в судебном порядке признано совместным. по долям - решит в суд в соответствие вкладу каждого супруга. при разделе имущества играет роль кто и в каких размерах вносил свой вклад в приобретение имущества. вклад супругов в приобретенное В ПЕРИОД БРАКА имущество, считается равным, если не будет установлено уклонение от участия во вкладе. привлечение родителя к исполнению обязанности по содержанию нетрудоспособных детей может быть осуществлено в судебном порядке по исковому требованию второго родителя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2013 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2013 в 16:49

дело в том , что я взяла льготный кредит на реконструкцию на 40 лет. погашать его я начну только через год. то есть бывший муж собственных средств не вносил на благоустройство дома и кредит тоже я платить сама буду. как в этом случае?

Татьяна :: Лунинец

  Ответов: 1

вы, извиняюсь, читали, что я вам ответил? или вы только умеете писать? вы задали вопрос "Имеет ли право бывший муж на часть дома"? и получили ответ, в каких случаях - нет, а в каких - да. попробуйте сравнить полученную информацию из ответа с вашей реальной ситуацией. и сделать вывод: "Имеет ли право бывший муж на часть дома"? может ли он получить такое право в судебном порядке? попробуйте сделать логический вывод на основе сравнения. в помощь для этого специально выделил вам "В ПЕРИОД БРАКА" в первом ответе. если у вас не получается предложенное сравнение, то юридические консультации к вашим услугам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2013 в 17:38