Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество льготы строительство квартира право беременность жилье алименты декретный отпуск недвижимость договор ребенок приватизация отработка амнистия лицензия налог льготный кредит сроки выселение раздел прописка очередь налоги права регистрация увольнение молодой специалист отпуск общежитие гражданство зарплата наследство пособие суд компенсация работа раздел имущества документы оформление документов армия оплата молодая семья продажа распределение контракт оформление долг аренда брак развод иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17799 Опубликовано 11.01.2008 в 16:45

Мне нужно подать в суд Московского района г.Минска по поводу возмещения причинённого мне материального и морального вреда. Как это сделать? Полагаю, нужно написать заявление, в котором изложить всё дело и указать свои требования. Что тогда писать в шапке заявления: кому? Слышал, что при подаче заявления в суд нужно платить деньги. Сколько? Зависит ли сумма, которую нужно уплатить при подаче заявления, от суммы, которую я требую в качестве возмещения вреда? Если я выиграю дело, оплатит ли ответчик все мои расходы, связанные с обращением в суд? Нужно ли об этом отдельно просить в заявлении?

Терпила :: Минск


  Ответов: 2

В суде есть образцы заявлений, сначала нужно оплатить госпошлину, размер которой зависит от суммы иска. Если Вы выиграете, то ответчик оплатит все судебные расходы включая госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.01.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Относительно формы искового заявления см. ответ на вопрос 16682. Госпошлина составит: 5% от цены иска в части материального вреда+3 БВ (базовых величины) за взыскание морального вреда. 1 БВ = 35.000 рублей. В случае выигрыша Вами дела судебные расходы буду взысканы с ответчика, об этом лучше указать в числе исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2008 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы