Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов беременность молодой специалист контракт суд право жилье оплата имущество распределение документы налог алименты увольнение ип зарплата регистрация гражданство недвижимость сроки права выселение оформление пособие раздел имущества льготы брак льготный кредит работа компенсация кредит прописка договор иск налоги аренда лицензия отработка наследство армия долг квартира общежитие строительство раздел амнистия приватизация отпуск продажа развод ребенок очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177988 Опубликовано 19.05.2013 в 10:05

Имею ли я право обратиться в милицию с жалобой на соседей?

Здравствуйте,у меня такая ситуация мою тетю покусали пчелы вчера под глаз при чем пчелы соседские сегодня покусали они же за губу.Что делать?Если уже нельзя безболезнено выйти в огород?Можно ли жаловаться в органы на соседей?В прошлом году была та же ситуация,пошли к соседям,после этого ничего не изменилось,а отношение соседе резко ухудшилось,не в этом дело , а дело в том что к соседям ходить смысла нет.Помогите!!!

Захаренкова Варвара :: Рославль


Ключевые слова: пчелы, право, соседи

  Ответов: 2

К российским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Содержание пчел регламентируется ветеринарно-санитарными правилами для специализированных пчеловодческих хозяйств (ферм) и требованиями при их проектировании и строительстве, утвержденными главным управлением ветеринарии МСХ СССР 04.12.1974 г.; ветеринарно-санитарными правилами содержания пчел, утвержденными Главным управлением ветеринарии МСХ СССР 15.12.1976 г.; инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел, утвержденной Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 17.08.1998 г.; инструкцией по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденной Директором ФГУ «Инспекции по пчеловодству» Е.М. Ульяничевым 17.06.2002 г.На основании п. 4 инструкции по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденной Директором ФГУ «Инспекции по пчеловодству» Е.М. Ульяничевым 17.06.2002 г. (далее – Инструкция) жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.В соответствии с п. 11 Инструкции на каждой пасеке должен быть ветеринарно-санитарный паспорт с соответствующими записями ветеринарной службы, на основании которых разрешается перевозка (кочевка) пчелиных семей, продажа пчел и пчелопродуктов, а также журнал пасечного учета с отметкой инспектора по пчеловодству о прохождении инструктажа по оказанию первой медицинской помощи при пчелоужалениях.Ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.О понуждении к исполнению ветеринарно-санитарных правил содержания пчел, с целью обязать соседа возвести забор, Вы можете обратиться в суд.Для привлечения к административной ответственности лиц, допустивших нарушение ветеринарно-санитарных правил содержания пчел, Вы вправе обратится в органы, осуществляющие государственный ветеринарный надзор.Сообщение (заявление) должно содержать сведения о лице, допустившем правонарушение, событии правонарушения, потерпевших и свидетелях (если таковые имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 19.05.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179243: Имеет ли право содержать пасеку в садоводческом товариществе

Вопрос № 275810: Может ли суд аннулировать свидетельство о госрегистрации земельного участка?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275204: Имеем ли право продать дом без разрешения соседей, дом на две стороны?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы