Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие компенсация оформление документов право очередь развод прописка оплата суд аренда документы ребенок долг армия отработка отпуск декретный отпуск квартира оформление наследство общежитие регистрация раздел алименты недвижимость лицензия молодая семья строительство льготы права ип молодой специалист жилье брак выселение продажа амнистия налог договор имущество гражданство работа кредит беременность приватизация налоги зарплата распределение льготный кредит контракт сроки иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177979 Опубликовано 19.05.2013 в 01:40

Какое наказание понесет "обидчик" за то, что сломал мне челюсть? Если он будет выплачивать штраф, то он будет выплачивать его мне или же государству?

Доброго времени суток! Сначала расскажу ситуацию, потом буду задавать вопросы. Мне 17 лет (в июле исполняется 18), собрались с друзьями "попить пива". Мы ходили, гуляли и наткнулись на компанию из двух молодых людей...Я случайно задел одного из них плечом, он начал выражать свое недовольство, т.к. я был не один я отозвал его в сторонку просто поговорить, этот момент я почти не помню, но судя по всему он нанес мне удар по лицу. Спустя некоторое время я позвонил отцу, что бы он приехал и забрал меня домой. Отец приехал, но домой меня не повез...он увидел мою распухшую щеку, спросил что случилось, я сказал что ударили и он отвез меня прямо в отделение милиции. От туда меня отвезли в больницу, сделали ренген-снимок, оказался перелом нижней челюсти...потом я еще прошел алкотестер показало 1,5 промилле. Потом мы снова поехали в отделение милиции. В скором времени нашли этого парня которой мне нанес удар, допрашивали его, он сказал что я виноват, хотя я его даже не ударил. Теперь вопросы: будет какое-либо наказание мне, т.к. я не совершенолетний и был в состоянии алкогольного опъянения? Какое наказание понесет "обидчик" за то, что сломал мне челюсть? Если он будет выплачивать штраф, то он будет выплачивать его мне или же государству? И вообще, должен ли он выплатить мне какую-либо компенсацию за нанесеный вред моему здоровью? Буду очень благодарен за ответ, спасибо!

Вадим :: витебск


Ключевые слова: драка, молодой парень, удар

  Ответов: 1

Ответы короткие и по существу. 1. Наказание Вы понесете, хотя тут от сотрудников зависит. 2. Зависит от степени тяжести телесных повреждений. 3. Если наказание будет в виде штрафа, то государству. 4. Зависит от того, предъявите иск к нему или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.05.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243138: Имею ли я сейчас подать в суд за нанесение телесного повреждения?

Вопрос № 66359: Виновен ли Потапов в причинении телесного повреждения?

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 240971: Какое наказание ждёт обоих парней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы