Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность декретный отпуск льготы компенсация армия развод алименты увольнение льготный кредит сроки договор молодая семья налоги жилье недвижимость имущество документы молодой специалист прописка лицензия долг регистрация гражданство ип отработка амнистия выселение оплата права аренда приватизация право иск зарплата раздел имущества налог пособие продажа работа очередь строительство квартира наследство общежитие ребенок суд раздел оформление оформление документов распределение брак кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17792 Опубликовано 11.01.2008 в 15:14

Мне - 28 лет, будущей жене - 25, у нас у обоих второй брак. Ни я, ни она не пользовались кредитами. Вступаем в брак. Слышал, что сейчас молодая семья, если одному из членов семьи меньше 31 года - то есть мы можем воспользоваться льготным кредитом на строительство жилья, так как ни кто не имеет своего жилья?

Козыкн Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Только впервые вступившие в брак (хотя бы один из супругов). На льготный кредит имеют право малообеспеченные граждане, которые признаны нуждающимися в улучшении жил.условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.01.2008 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 11:20

Цитирую: Указ Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007 г. № 585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства". В целях совершенствования государственной поддержки молодых и многодетных семей:1. Установить, что:1.1. молодым и многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей в период погашения задолженности по кредитам , выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее - финансовая поддержка) ----- Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей на дату подачи заявления об оказании финансовой поддержки. Родные, усыновленные, удочеренные. За исключением льготных кредитов, предоставляемых гражданам в соответствии с законодательными актами. ---- Тогда как понимать это?

Козыкн Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Чтобы иметь право на льготный кредит необходимо стать нуждающимися, т.е. стать на очередь. На очередь ставят впервые вступивших в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры. Но есть много оснований для постановки на очередь.(см. УКАЗ от 29 ноября 2005 г. № 565). Думаю, Вы найдете какое-либо. Обратите внимание, что цитируемый Вами Указ направлен на поддержку граждан, которые выплачивают нельготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.01.2008 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы