Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189844
 Всего ответов: 214538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы общежитие права имущество квартира жилье молодой специалист налог строительство продажа брак амнистия раздел имущества очередь контракт раздел аренда выселение развод оформление декретный отпуск сроки зарплата увольнение отпуск регистрация наследство компенсация приватизация беременность налоги прописка гражданство право молодая семья работа ребенок суд долг алименты льготы оплата кредит распределение недвижимость армия договор отработка оформление документов пособие иск льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177904 Опубликовано 18.05.2013 в 08:46

имеем ли право выселять из общежития

Здравствуйте, коллеги! Разъясните мне как правильно применять нормы нового положения об общежитиях. В ранее действовашем положении № 1450 была норма, что если человек прораотал длительное время на предприятии, которое предоставило общежитие и прожил более 10 лет- мог проживать дальше и наймодатель (организация) не имела возможности его выселить. На сегодняшний день эта норма отсутствует. Будут ли удовлетворены иски о выселении к лицам, которые не работают в нашей организации, но проживают в общежитии очень длительное время, и раньше норма о том, что они прожилли и проработали 10 лет на них распространялась....., а на сегодняшний день нет такой нормы. Я запутался! Заранее благодарен за помощь.

иван :: минск


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

вы, коллега, почитайте ст. 221 ЖК РБ, + ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 апреля 2013 г. № 269Об утверждении Положения об общежитиях итипового договора найма жилого помещениягосударственного жилищного фонда в общежитиии признании утратившими силу некоторыхпостановлений Совета Министров РеспубликиБеларусь, думается, эти документы должны у вас быть? там и найдете, как "выпутаться")) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2013 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270626: Куда обратиться в моем случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы