Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата оформление документов раздел развод увольнение документы имущество общежитие пособие наследство декретный отпуск беременность иск работа продажа суд квартира молодой специалист кредит очередь договор отпуск долг аренда ребенок отработка компенсация сроки прописка армия льготный кредит раздел имущества распределение алименты приватизация налог строительство амнистия брак оформление льготы зарплата право гражданство контракт права лицензия недвижимость регистрация молодая семья налоги ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17790 Опубликовано 11.01.2008 в 14:58

Здравствуйте! Являюсь гражданином РБ, прописан в г.Минск, работаю и живу в Москве (регистрация). Собираюсь получить гражданство РФ по четырехстороннему соглашению. Выяснил, что для этого требуется менять паспорт на серию РР. У меня возникло несколько вопросов: 1. Утрачу ли я гражданство РБ после получения гражданства РФ? Не хотелось бы. 2. При обмене паспорта на серию РР теряется прописка, но, как я слышал, с 1 января 2008 года упраздняется институт прописки, будет только регистрация. Так ли это? 3. Я прочитал статью Магонова Сергея "Особенности правового положения граждан Республики Беларусь, проживающих за рубежом", где указан перечень ограничений прав граждан РБ, проживающих за рубежом. Что изменится при упразднении института прописки, т.к. многое из этого перечня зависит от прописки? 4. Если я в будущем решу вернуться в Беларусь, как сложно будет восстановить стандартное гражданство РБ? Заранее благодарен.

Кирильчук Владимир :: Москва


  Ответов: 1

А. Да, для получения российского гражданства придется поменять паспорт на серию РР. 1. Вам просто не дадут российского гражданства без подачи документов на выход из белорусского. 2. Прописка и регистрация -ИМХО, equi testiculi, как выразились бы древние римляне, т.е. суть остается та же, только название меняется. 3. Права белорусских граждан, постоянно проживающих за рубежом, как бы официально не ограничены, но тем не менее, многие ограничение вытекают из этого самого института прописки, как Вы верно заметили. При функционировании института регистрации возможно такое развитие событий, как ренистрация белорусского гражданина, постоянно проживающего за рубежом, временно по месту нахождения в Беларуси,и если срок регистрации в штампе указан не бует, многие их этих ограничений устранятся сами собой (впрочем, и раньше можно было таким гражданам оформить временную регистрацию в РБ, но на работу с такой регистрацией не принимали, и вообще была существенная разница в прописки и регистрации). Как будет функционировать институт регистрации в наших условиях, посмотрим со временем, сегодня еще рано об этом говорить. 4. У Вас остается нормальное гражданство Беларуси, "стандартное", как Вы выразились, а обменять паспорт на паспорт обычной серии при возвращении на ПМЖ в Беларусь ничуть не сложнее, чем просто обменять в Беларуси паспорт по иным причинам (например, израсходование листов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы