Вопрос № 177896 Опубликовано 18.05.2013 в 00:23

Раздел квартиры по наследству

Квартира-бывший кооператив, она не приватизирована, а бабка перевела в собственность.У нее трое детей, написала наследство только на двоих детей. Эти двое тут не прописаны, а третий просан+его семья(тот который не включен в наследство).Получается что третьему вообще ничего не принадлежит? И что теперь все члены семьи которые тут прописаны и жили всю жизнь могут оказаться на улице, получается у них вообще никаких прав?

Александр :: М

Ключевые слова: наследование

  Ответов: 1

получается так  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2013 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 13:49

я не совсем понимаю как может государство просто выкинуть на улицу и лешить прописки без предоставления иной жилплощади не только трудоспособных, но и инвалида 1ой группы и несовершеннолетнего ребенка. получается люди становятся бомжами

Александр :: М

  Ответов: 1

квартира - собственность бабушки и она вправе распорядиться ей как угодно.Но если третий сын - инвалид первой группы, то независимо от воли бабушки он имеет право на обязательную долю, т.е. ему все равно достанется часть квартиры. И в таком случае никто не выселит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2013 в 14:49