Вопрос № 177894 Опубликовано 17.05.2013 в 23:13

раздел имущества

делим через суд квартиру с сестрой трехкомнатную у нее в иске стоимость по оценке брти 100млн.рублей бел, кокда среднея цена метра в минске 1100-1300 долл.,подскажите что делать на заседании суда, как оспорить! или к кому обратится за помощью.

прокопович кирилл :: минск

Ключевые слова: оспорить иск

  Ответов: 1

оценка стоимости недвижимого имущества, используемая в судебных спорах, определяется БТИ. ничего не делать, ни к кому не обращаться. принять, как должное.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2013 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 20:13

здраствуйте. Извините за назойлевость но вопрос вот в чем мы оформили наследство равными долями каждому наследнику, потом сестра решила поделить, себе квартиру а мне деньги я ей предложил такие же деньги а себе оставить квартиру, ее это не устроило, и так как она прописана, а я нет в квартире, хотя в ней она не жила, а хочет через суд себе большую часть, а разделить поровну не хочет. да подскажите могу ли я оспорить заключения БРТИ о стоимости квартиры. спасибо.

прокопович кирилл :: минск

  Ответов: 2

и вам здравствовать. и вы меня извините. но в первом ответе я однозначно указал(такое мое мнение), что оспорить оценку недвижимости, произведенную АГРиЗК(БТИ) нельзя(не знаю, почему вам это не понялось? мот жара?)). если вы считаете иначе - оспаривайте. пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2013 в 20:35

Оценочная и рыночная стоимость квартиры - суть разные вещи. Думаю, 100 млн - это низко и для оценочной. Компенсация за несоразмерность долей будет платиться только исходя из рыночной стоимости. Которую, правда, оценивать будет также БРТИ.Насчет же обратиться - по таким делам в принципе странно работать без адвоката...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.05.2013 в 23:21