Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск аренда прописка договор налог недвижимость регистрация оформление документов долг льготный кредит строительство армия оформление приватизация раздел имущества имущество беременность зарплата развод иск общежитие молодая семья наследство контракт права амнистия суд молодой специалист раздел выселение кредит компенсация брак распределение отпуск гражданство увольнение льготы алименты отработка очередь работа сроки жилье налоги право ип продажа оплата квартира документы пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177894 Опубликовано 17.05.2013 в 23:13

раздел имущества

делим через суд квартиру с сестрой трехкомнатную у нее в иске стоимость по оценке брти 100млн.рублей бел, кокда среднея цена метра в минске 1100-1300 долл.,подскажите что делать на заседании суда, как оспорить! или к кому обратится за помощью.

прокопович кирилл :: минск


Ключевые слова: оспорить иск

  Ответов: 1

оценка стоимости недвижимого имущества, используемая в судебных спорах, определяется БТИ. ничего не делать, ни к кому не обращаться. принять, как должное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2013 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 20:13

здраствуйте. Извините за назойлевость но вопрос вот в чем мы оформили наследство равными долями каждому наследнику, потом сестра решила поделить, себе квартиру а мне деньги я ей предложил такие же деньги а себе оставить квартиру, ее это не устроило, и так как она прописана, а я нет в квартире, хотя в ней она не жила, а хочет через суд себе большую часть, а разделить поровну не хочет. да подскажите могу ли я оспорить заключения БРТИ о стоимости квартиры. спасибо.

прокопович кирилл :: минск


  Ответов: 2

и вам здравствовать. и вы меня извините. но в первом ответе я однозначно указал(такое мое мнение), что оспорить оценку недвижимости, произведенную АГРиЗК(БТИ) нельзя(не знаю, почему вам это не понялось? мот жара?)). если вы считаете иначе - оспаривайте. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оценочная и рыночная стоимость квартиры - суть разные вещи. Думаю, 100 млн - это низко и для оценочной. Компенсация за несоразмерность долей будет платиться только исходя из рыночной стоимости. Которую, правда, оценивать будет также БРТИ.Насчет же обратиться - по таким делам в принципе странно работать без адвоката... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.05.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы