Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия гражданство компенсация работа имущество развод контракт беременность квартира пособие продажа оформление документы прописка оформление документов наследство очередь приватизация налог раздел имущества ребенок алименты аренда распределение раздел льготы кредит общежитие зарплата отпуск строительство права право молодой специалист увольнение сроки иск армия молодая семья регистрация декретный отпуск отработка договор оплата жилье долг выселение налоги ип лицензия недвижимость суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177892 Опубликовано 17.05.2013 в 21:54

О рассмотрении обращения

К нам пришло вот такое обращение. Честно даже что и не знаю что ответить, может, кто поможет советом.Написано много? но сама суть вот:«Я работаю в ГУО «школа» в качестве аккомпаниатора народного ансамбля на 1 ставку по основному месту работы и по совместительству аккомпаниатором образцовой эстрадной студии «Непоседы» на 0,5 ставки. директором школы издан приказ1 следующего содержания:1. Назначить ответственным за содержание усилительной аппаратуры аккомпаниатора ансамбля ФИО2. Постоянно обеспечивать все нуждающиеся коллективы и отдельные исполнители во время занятий необходимыми исправными техническими средствами в пределах рабочего времени с 9-00 до 19-00 часов. Ответственный ФИО3. Категорически запретить использование усилительной аппаратуры и других технических средств иных целях, не связанных с учебным процессом и работой творческих коллективов. директором школы издан приказ2, согласно которого «тттттттттт., аккомпаниатору 'народного ансамбля народной музыки «тттттттттт» определить рабочее время и место для самоподготовки в помещении школы согласно расписания работы, утвержденного директором школы. Расписание прилагается». С данными приказами я не согласен, поскольку они противоречат действующему трудовому законодательству, заключенному со мной контракту, должностной инструкции, вследствие чего являются незаконными. Постановлением Министерства труда и социальной защиты от 29 декабря 2009 года №250 утвержден Перечень должностейКак видно из приведенного документа, в обязанности аккомпаниатора не входит ответственность за содержание усилительной аппаратуры. Эта работа связана с материальной ответственностью, в то время как работа аккомпаниатора - без материальной ответственности. В связи с этим возложение обязанностей по материальной ответственности возможно только с согласия работника с обеспечением соответствующих условий: осмотра специалистами технического состояния усилительной аппаратуры, ее стоимости и обеспечения условий для сохранности, передача аппаратуры по акту с указанием ее технического состояния. Кроме этого, никак не оговорен вопрос о разделении ответственности между двумя аккомпаниаторами, которые работают в школе. Ничем не мотивировано возложение обязанностей по сохранности аппаратуры только на одного из аккомпаниаторов.Установление режима работы с 9-00 до 19-00 ежедневно противоречит(действующему трудовому законодательству: 4.1 ст. 110 Трудового Кодекса РБ, согласно которой рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находится на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанностиДля таких творческих должностей, как аккомпаниатор, продолжительность рабочего времени па тарифный оклад составляет 36 часов в неделю.Кроме этого, действующее трудовое законодательство допускает возможность выполнения своих должностных обязанностей лицами творческих профессий, к которой относится аккомпаниатор, в иных местах. В таких случаях по решению нанимателя рабочим местом считается то место, где эти служебные обязанности могут качественно и полнопенно выполняться.Мне определено рабочее время и место для самоподготовки в помещении школы, согласно расписания, утверждённого директором школы. Определение такого места и время работы полностью исключает выполнение мною своих должностных обязанностей, поскольку в школе нет для этого необходимого оборудования и аппаратуры. Имеющийся, компьютер устаревшей модели, отсутствует аппаратура для обработки фонограмм, невозможно записать фонограмм, отсутствует студийный конденсаторный микрофон, студийные мониторы, поп-фильтр и другое необходимое оборудование. Совершенно очевидно, что без необходимого оборудования, я не могу выполнять свои обязанности профессионально и качественно.С 22 по 27 апреля руководитель находилась в командировке в г. О на фестивале со старшей вокальной группой в количестве 6-ти человек. Младшая вокальная группа и солисты оставались и занимались школе. Я находился на рабочем месте и исполнял свои обязанности, т.е. проводил репетиции, занимался подготовкой фонограмм. По неизвестным мне причинам в табеле учета рабочего времени мне не проставлены рабочие дни и не произведена оплата за указанный период работы. При обращении в бухгалтерию 26 апреля 2013. года мне был предъявлен табель учета рабочего времени, в" котором не проставлены рабочие дни, просто пустые клетки. В устном порядке мне разъяснено, что в этот период я находился якобы в отпуске без сохранения заработной платы. Никакого заявления на предоставление такого отпуска я не подавал и все это время находился на работе, исполнял свои служебные обязанности, что могут подтвердить коллеги по работе, председатель профсоюзного комитета, родители учеников, с которыми я занимался в это время.Все вышеприведенное свидетельствует о предвзятом отношении администрации школы ко мне».

Олеся :: Минск


Ключевые слова: обращение

  Ответов: 1

Так а что просит заявитель? Указано ли в обращение ФИО заявителя, обратный адрес? Имеется ли его личная подпись, и т.д (т.е. все атрибуты письменного обращения, указанные в Законе "Об обращениях граждан и юридических лиц")? Если что то отсутствует, признавайте обращение анонимным. И самое главное, чего он хочет в своем обращении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 18.05.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 11:30

Все со стороны заявителя оформлено верно.Без ответа нет оснований оставить. Заявитель в своем обращении просит, чтобы к нему хорошо относились и дали свободу (это с его слов). Вот и как мне ответить на его обращение? Он на этом не успокоится и пойдет выше.

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Если рассмотрение указанных в обращении нарушений относятся к компетенции Вашей организации, то Вариант 1: назначаем проверку по указанным нарушениям, устанавливаем, имели ли они место, т.е. фактически подтверждаются или нет. Пишем ему "промежуточный" ответ, что его обращение рассмотрено, принято решение назначить проверку (если Вы видите, что срок проверки будет более 15 дней). Смысл в его заявлении есть, т.к. установление например графика рабочего времени (режима работы) отличное от того, что было при заключении контракта, является изменением существенных условий труда, соответственно они должны быть производственно, экономически обоснованы, и уведомление за 1 месяц работнику, + приказ, знакомство его с приказом под роспись. Далее по итогам проверки направляем заявителю ответ, что нарушения, указанные в обращении подтвердились или нет. Вариант 2: если проверка не входит в компетенцию: то направляем туда, куда следует, с уведомлением заявителя. (я думаю, предпочтете вариант 1 :). Вариант 3: наиболее проблематичный, пишем ему ответ согласно вопросам, изложенным в его заявлении: "Обязуемся к Вам хорошо относиться, дать свободу, подарить 2 цветка на День Рождения :)." Я бы лично выбрал вариант 1 по итогам проверки отписался заявителю. Обращаю внимание, что в ответе должны быть ссылки на нормативные правовые акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 18.05.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 238387: Имеет ли право администрация общежития выселить меня после увольнения?

Вопрос № 235780: обращение-ответ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы