Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа контракт отпуск алименты прописка иск регистрация кредит право зарплата раздел имущества приватизация лицензия аренда беременность общежитие оформление документов раздел права льготный кредит жилье сроки налог оплата выселение строительство гражданство ип компенсация армия налоги декретный отпуск имущество суд договор документы амнистия очередь работа развод пособие молодая семья квартира молодой специалист брак увольнение льготы распределение ребенок недвижимость отработка оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177887 Опубликовано 17.05.2013 в 19:31

Как обжаловать протокол ГАИ

Здравствуйте! Я ехал 10.05.2013г.. в 7 часов утра, заранее договорившись с другом, , к нему на дачу помочь сажать картошку и пожарить шашлычки с пивом. Домой меня должна была попозже забрать жена, которая пошла с ребенком в город на прогулку. По дороге вспомнил, что забыл дома права и мобильный телефон, но возвращаться не стал. Увидел, что на обочине противоположной полосы работники областной ГАИ остановили другую машину и о чем-то разговаривают с водителем. Мне нужно было поворачивать возле них в улочку, в которой располагался дом умерших родителей моего друга (где мы договорились встретиться). Сотрудники ГАИ проводили мой автомобиль взглядом (наверное потому-что я был не пристегнут). Я заехал во двор дома, остановил машину и вышел из нее. Друга еще не было (как потом выяснилось - он проспал). Я достал пиво и и выпил его. Через несколько минут, медленно по улочке проезжали те самые сотрудники ГАИ, увидев меня вышли из машины, подошли и попросили предъявить водительское удостоверение я (сглупил)начал оправдываться, сказал, что забыл дома. Т.к. я попил пива они почуяли запах алкоголя и очень грубо "попросили" съездить на освидетельствование. Я не имел возможности отказаться, меня посадили в машину и увезли. Освидетельствование показало превышение допустимой нормы. Мою машину тоже вместо того, что бы оставить возле дома друга, отогнали на штраф стоянку. Мне сказали. что на меня составят протокол, что я ехал без прав. С этим я согласился мне дали подписать, без прочтения, много документов, которые я подписал. Копии протокола мне никто не дал, как потом выяснилось, за получение копии я тоже расписался. Также, как позже выяснилось, на меня было составлено два протокола: один - за езду без водительского удостоверения, а другой за езду в состоянии алкогольного опьянения, в котором (не зная об этом, т.к. не читал) я тоже расписался.Теперь не знаю, что мне делать, ведь мне "светит" огромный штраф и лишение прав на 3 года.Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации и как правильно составить исковое заявление или как-то подругому обжаловать второй протокол.

Милевский Михаил :: Сморгонь


Ключевые слова: протокол, ГАИ, неправомерно

  Ответов: 1

Если Вас интересует процедура обжалования, то Вы вправе обжаловать составление протокола об административном правонарушении как процессуальное действие в вышестоящий орган по отношению к инспектору ГАИ (т.е. начальнику ГАИ), а потом, когда будет вынесено постановлениео штрафе и лишении - и его, в вышестоящий орган или суд. Если инетерсует вопрос "как лучше поступить в данной ситуации", то ответ - учить ПДД, пригодится при пересдаче через три года. Вполне закономерно, если Вас лишат и оштрафуют, и странно, если не расстреляют - мало ли что Вы там себе наподписывали. Ответственнее надо к своей судьбе подходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2013 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 14:28

Теперь и сам это понимаю, но так обидно получить такое суровое наказание за свою глупость. Подскажите, пожалуйста,есть ли реальный шанс выиграть дело в суде?

Милевский Михаил :: г. Сморгонь


  Ответов: 1

Из описанного не вижу оснований для освобождения от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы