Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия пособие распределение аренда иск квартира льготный кредит раздел имущества прописка документы брак гражданство алименты контракт компенсация кредит льготы договор раздел зарплата сроки ребенок беременность жилье оплата налоги недвижимость суд приватизация строительство наследство долг оформление документов налог увольнение очередь ип декретный отпуск отработка отпуск оформление продажа молодой специалист права развод молодая семья общежитие регистрация выселение амнистия работа лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17788 Опубликовано 11.01.2008 в 13:50

Я купил мобильный телефон (с документами - но как оказалось, документы поддельные, также имелась поддельная гарантия ). Мне позвонили из РОВД - телефон изъяли! Телефон был куплен по рекламке - могут ли найти человека, который мне продал этот телефон, если я знаю только его номер телефона? или это бесполезно?

Димидов Константин :: Гродно


  Ответов: 1

Найти-то его могут, только даже в этом случае он может заявить, что он купил его с рук, а потом, к примеру продал его... В этом случае он будет признал добросовестным участником гражданского оборота и ответственности не понесет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 11.01.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 20:10

Еще один вопрос - я ему звонил (человеку, который продал мне телефон) и сказал, что меня вызывают в РОВД и что телефон будет изъят, и чтобы он мне вернул деньги. Когда я приехал в РОВД, я ему позвонил, но его телефон был отключен. Что мне делать? Писать заявление или даже если его найдут ему ничего не будет?

Димидов Константин :: Гродно


  Ответов: 1

См. ответ выше, в зависимости от степени "подкованности" продавшего могут быть различные от варианты: от отсутствия ответственности до уголовной ответственности (если человек целенаправленно занимался скупкой/перепродажей краденного и это будет доказано). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 13.01.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2008 в 23:49

Наверно доказать это будет почти невозможно? Проще ничего наверно не писать - как вы считаете? "От степени (подкованности)" - то есть вы имеете ввиду, если за ним уже следили органы? А если он тоже также его купил - как я - то он не должен мне вернуть деньги за телефон - по закону?

Димидов Константин :: Гродно


  Ответов: 1

Вероятность доказывания проще оценить следствию, возможно, это человек уже был у них на карандаше. Так что писать/не писать - решать Вам. "От степени подкованнности" - я имела ввиду, знает ли он особенности законодательства. Если он добросовестный покупатель - ему ничего не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.01.2008 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 00:18

а вот как писать заявление -- точнее на кого писать - на номер телефона ? так примут заявление??

Димидов Константин :: Гродно


  Ответов: 1

Вам все расскажут в РОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.01.2008 в 03:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 12:37

Я сегодня разговаривал с адвокатом, он сказал, что в таких случаях страдает последний (то есть я), у которого изъяли телефон! Есть ли такой закон?

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

По закону это так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 15.01.2008 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы