Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата суд беременность кредит общежитие армия налог квартира молодой специалист право оформление документов договор права имущество строительство налоги приватизация алименты оплата продажа брак ип отработка контракт льготный кредит оформление молодая семья гражданство декретный отпуск увольнение распределение льготы отпуск наследство амнистия развод аренда жилье прописка регистрация недвижимость работа документы выселение раздел имущества долг ребенок компенсация лицензия очередь пособие сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177876 Опубликовано 17.05.2013 в 18:18

могу ли я уйти в декрет вместо жены и работать как И.П а жена уволится с работы и сидеть дома

Мая жена находитя в дикретном отпуске,а яработаю на предприятии и недавно открил И.П.могу ли я уйти в декрет вместо жены и работать как И.П а жена уволится с работы и сидеть дома

Бабицкий Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: дикретный отпуск

  Ответов: 1

Можно, но пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.05.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 21:44

Спосибо.А то все твердят что один из членов семьи должен обязательно работать.Папа либо мама.А мне нужно будет платить пенсионные взносы если я И П и в декретном отпуске ведь сейчас за меня платит предприятие

Бабитский Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

успеха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.05.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 21:52

И снова здравствуйте ходил на предприятие и мне там сказали что если я уйду в декретный отпуск вместо жены по уходу за ребенкам да 3-х лет дочери 2 года то она обязательно должна работать и что каждые пол года я должен приносить справку что жена работает .А если она уволится то я не имею права находится в декретном отпуске аргументируя что мать либо отец должен обязательно работать .Подскажите пожалуйста что делать жена хочет уволится сработы и пайти на более оплачиваемую .СПОСИБО!!!

Бабитский Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Жена выходит а работу, Вы оформляете отпуск по уходу, затем жена увольняется и принимается на более оплачиваемую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.05.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы