Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость контракт беременность пособие распределение суд компенсация ип развод очередь амнистия налог оплата работа право раздел имущества молодая семья квартира документы общежитие имущество молодой специалист лицензия ребенок оформление документов отпуск договор аренда раздел отработка льготы кредит армия жилье строительство регистрация увольнение продажа декретный отпуск оформление гражданство выселение приватизация сроки брак алименты зарплата льготный кредит налоги права наследство долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177870 Опубликовано 17.05.2013 в 17:18

Ликвидация ЧУП

Здравствуйте!Я являюсь учредителем ЧУПа по оказанию услуг. С недавнего времени стали возникать мысли о закрытии предприятия. Поэтому заранее хотелось бы быть готовым и подкованным.В интернете прочитал много различной информации и многое, конечно, стало не понятно.Перед закрытием, насколько я понимаю, нужно не иметь никаких долгов по налогам и по бумагам.Сколько длиться ликвидация фирмы?Читал про какое то понятие Кредиторской задолженности. Что это? Кредиты мы не брали. Доход был в прошлом квартале, а деньги для выплаты зарплат мы вводили на счет как "займ". Именно эти займы не будут являться кредиторской задолженностью перед учредителем?Перед закрытием фирмы, нас посетят проверки?

Локотко Евгений :: Минск


Ключевые слова: Ликвидация, ЧУП

  Ответов: 2

вкатце.кредиторская задолженность это не кредит. это деньги которые должны вам.проверки будут.долгов по налогам и "бумагам" лучше не иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кредиторская задолженность -- это задолженность Вашего предприятия перед третьими лицами, в т.ч. по заключенным хозяйственным договорам, задолженность по з.п., не погашенные займы и кредиты и т.п.Дебиторская задолженность -- это задолженность перед Вашим предприятием.Желательно перед ликвидацией ликвидировать оба вида задолженности: с кредиторами расплатиться, с должников долги взыскать. Но можно этим заняться и в процессе ликвидации, времени будет достаточно. Если активов предприятия будет недостаточно для погашения кредиторской задолженности, то нужно будет подавать заявления должника о банкротстве. При ликвидации ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах и др. проводять проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 18.05.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 22:19

То есть, все, что мы вносили как "займ" для выплаты зароботной платы и будет являться долгом перед учредителем ( то есть мной ) ? Если да, то могу ли я отказаться от данной задолженности, как учредитель?

Локотко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, можете, просто не предъявляя требования к своему же предприятию. Но налоговая может защитать это как внереализационный доход в таком случае и надо будет заплатить соответствующий налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 17.05.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 253463: Ликвидация, перевод

Вопрос № 244739: Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Вопрос № 240708: Ликвидация организации, что делать если беременна?

Вопрос № 222182: Ликвидация ли это ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы