Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие ребенок суд льготы молодой специалист квартира оплата налоги лицензия развод жилье наследство беременность молодая семья оформление оформление документов документы льготный кредит договор декретный отпуск пособие гражданство имущество право компенсация аренда работа алименты долг амнистия распределение очередь недвижимость увольнение брак зарплата иск сроки права раздел приватизация раздел имущества прописка контракт армия продажа выселение отработка кредит регистрация налог строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177867 Опубликовано 17.05.2013 в 16:25

отсутствие акта выполненных работ

Главбух строительной фирмы заказал у нас на фирме мебель себе домой ( но повесил её себе на фирму, т.е. якобы мебель для фирмы). Забирал сам, ТТН пропечатал. В суете забыли про акт приемки- передачи вып.работ. Прошло почти 4 месяца. Сейчас этот главбух. пытается замутить с возвратом денег, якобы мебель не поставили на фирму.Что теперь можно сделать? Какие шансы? Накладная пропечатанная есть.Что товар к доставке принят, стоит штамп фирмы и подпись. По сути идет попытка вымогательства, пока в мягкой форме, но что-то заикнулся про суд.... Товарищи Юристы, что можно сделать?

Сергей Комар :: Минск


Ключевые слова: акт приемки-передачи

  Ответов: 2

заявление в милицию о попытке главбуха иванова совершить преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите этой фирме претензию о том, что вместе с документами на мебель были переданы 2-экземпляра актов, которые до сих пор не подписаны. И потребуйте подписать и укажите, что с претензией повторно передаете экземпляры актов для подписания (акты должны быть с Вашей стороны подписаны), установите в претензии срок для подписания согласно договору либо 30 дней, а в случае их уклонения от подписания акты будут считаться подписанными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.05.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 20:03

Это как крайний вариант, в милицию ж ходить никто не любит. Если рассмотреть вариант его похода в суд, с требованием возврата денег по причине непоставки товара, т.к. по договору должен быть подписан акт приемки, а подписана только ТТН, что может быть в этом случае? Просто куда он увёз мебель мы не в курсе, и забирал он её по своей инициативе и от монтажа отказался, хотя мы должны были монтировать ( но мы же не могли его мебель монтировать на его фирме).Какое развитие событий ( хорошее и плохое) возможно?

Сергей Комар :: Минск


  Ответов: 1

про суд не парьтесь. перемещение ТМЦ оформляется именно ТТН. она у вас есть. раз они мебель получили значит фактически приняли. отсутствие акта здесь абсолютно безразлично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.05.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 122015: Хватит ли акта приемки-передачи для принятия под материальную овтетственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы