Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация ребенок иск суд амнистия молодой специалист прописка пособие работа контракт кредит сроки развод распределение оплата декретный отпуск оформление документов общежитие лицензия зарплата права льготный кредит право отработка отпуск армия имущество раздел имущества гражданство недвижимость приватизация строительство раздел договор налоги оформление долг ип документы увольнение налог брак молодая семья алименты выселение продажа компенсация жилье беременность очередь наследство квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177864 Опубликовано 17.05.2013 в 16:08

Вопрос по алиментам

Добрый день! Такой вопрос. Мы с женой развелись, она с ребенком уехала на ПМЖ в Германию. Ребенок на меня не оформлен, но он мой. Она там вышла замуж. Теперь решила подать на меня на алименты. Общаться с ним она мне несколько лет не давала и естественно он меня и не вспомнит (сейчас ему 6 лет, узжали 4 года назад). Какие у меня права на ребенка. Как я его смогу видеть если она в Минск не приезжает? И смогу ли я как-то отслеживать, что деньги расходуются именно на ребенка.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ребенок, алименты

  Ответов: 1

Что значит " Ребенок на меня не оформлен, но он мой"? Отцовство не установлено? Тогда ей нужно подавать иск не только о взыскании алиментов, но и об установлении отцовства. Если отцовство не установлено, то у Вас никаких прав относительно его, Вы ему никто, просто дядя с улицы. Как Вы сможете его видеть - решайте с матерью ребенка либо устанавливайте порядок общения в судебном порядке. "Как-то отслеживать, что деньги расходуются именно на ребенка" не можете никак, это не предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 09:23

Т.е. даже если я скажу на суде что ребенок от меня, то все равно нужно будет делать экспертизу?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если скажете на суде, что ето Ваш ребенок, суд приостановит производство и отправит вас обоих в ЗАГС регистрировать установление отцовства. Никакой экспертизы не понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 09:28

И еще вопрос... Алименты нужно будет переводить в Германию? Она не гражданка Германии, там на ПМЖ.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Алименты нужно будет перечислять или высылать по месту жительства матери ребенка. Можете договориться о другом способе выплат - например, она откроет счет в каком-нить белорусском банке, и на него Вы будете перечислять алименты, а она сможет тратить их в Германии, причем если не снимать наличку, а просто рассчитываться за покупки в магазинах, то никакой комиссии не нужно будет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы