Вопрос № 177860 Опубликовано 17.05.2013 в 16:01

у меня недостача какое меня ждет наказание?

добрый день вот у меня такая проблема при увольнении с работы из магазина обнаружилась недостача в размере 45000000 руб пагосить сумму нечем что мне грозит в этом случае

григуть татьяна :: круглое

Ключевые слова: нарушение, недостача, наказание

  Ответов: 1

в зависимости от квалификации. Статья 210. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями ч.3 - лишение свободы на срок от трех до десяти. либо Статья 211. Присвоение либо растрата ч.3 от двух до семи. и то и то - с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 18:44

а если имущества нет но муж согласен начать погошать долг пока я не устроюсь на работу это как то отразится на не лешении свободы

григуть татьяна :: круглое

  Ответов: 1

никак. отразиться на лишении свободы может только полное добровольное возмещение нанесенного ущерба.  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 19:14

обязательно посадят и как погошать если будеш сидеть

григуть татьяна :: круглое

  Ответов: 1

можно даже и не надеяться - причинен ущерб гоударству в крупном размере: посадят, как пить дать! читать первый ответ про конфискацию. и тех, кто таких "грамотеев" принимает на работу с людьми и документацией, тоже сажать надо! на хлеб и воду))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 13:48

а если сумма недостачи 20000000 руб. какое ждет наказание?

григуть татьяна :: круглое

  Ответов: 1

а если недостачи вообще нет, а наоборот - есть прибыль, то работницу ждет не наказание, а награда!)) на ваш вопрос по существу был дан ответ. в задачи бесплатной консультации не входит рассмотрение разных версий развития ситуации пользователя. откройте себе Уголовный Кодекс и читайте меры наказания в зависимости от размера причиненного ущерба. или наймите себе адвоката и работайте с ним.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2013 в 14:20