Вопрос № 177853 Опубликовано 17.05.2013 в 15:23

Существует ли закон в Республике Беларусь, который запрещает мужчине в городе ходить с голым торсом?

Существует ли закон в Республике Беларусь, который запрещает мужчине в городе ходить с голым торсом? И если он существует, то пожалуйста дайте ссылку на официальный источник, где оговорены похожие ситуации, в частности этот закон.

Минченков Александр :: Витебск

Ключевые слова: без майки, голый торс, мужчине

  Ответов: 2

Нет такого закона. Но, например, из общепринятых правил и морали в суд вас, например, в таком виде не,пустят  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 16:23

дополню коллегу: не только мужчине с торсом но и женщине с бюстом  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 18:31

То что в суд не пустят - это понятно:)Дела в том, что меня сегодня остановил сотрудник милиции(в центре города) и в своем замечании упомянул про мораль и этикет, а также попросил одеть майку. Но исходя из того, что это нигде не запрещено(нет такого закона) я мог не реагировать на его замечание. Верно? Ведь я ничего не нарушил.

Минченков Александр :: Витебск

  Ответов: 1

а сотрудник милиции ничего не нарушит закрыв вас в обезьянник на пару часиков. так что да - все верно.  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 13:36

:)

Минченков Александр :: Витебск

  Ответов: 1

В данном случае это вопрос морали и этикета, а также вашей культуры.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.05.2013 в 22:30