Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право пособие декретный отпуск молодая семья льготный кредит имущество долг компенсация наследство оформление выселение увольнение молодой специалист кредит лицензия работа отработка приватизация армия развод иск налог беременность гражданство брак зарплата общежитие суд налоги права отпуск прописка ребенок очередь оплата аренда строительство амнистия раздел имущества алименты ип контракт квартира распределение льготы договор документы продажа раздел жилье сроки оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177847 Опубликовано 17.05.2013 в 14:47

Взыскание алиментов судебными исполнителями

Бывший супруг не уплачивает алименты на содержание ребенка в течение 5 месяцев (выплаты ранее осуществлялись также не регулярно в мизерных суммах, есть огромная задолженность), судебный исполнитель сказал мне, что его могут привлечь к уголовной ответственности только по моему письменному заявлению (в каком нормативном документе это указано?), а сам суд не может заставить его платить и взыскать с него средства. Сама заявление писать я опасаюсь в связи с неадекватным поведением бывшего супруга. Так получается , что алименты суд самостоятельно взыскать не может, и должник безнаказанно себя чувствует. Как мне добиться выплаты алиментов на содержание ребенка??? Какие должны быть мои действия?

Мария :: Минск


Ключевые слова: суд, алименты на содержание ребенка

  Ответов: 1

идите в РОВД и пишите заявление об уклонении должника от уплаты алиментов. на основании вашего заявления будет проведена проверка и опрошен должник. если факты, указанные в заявлении подтвердятся, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК РБ. с дальнейшим разбирательством, направлением дела в суд и приговором. все. иного не дано. заявление за вас писать никто не станет. точнее, никто не станет рассматривать подобное заявление, написанное не вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 126369: должен ли отец платить алименты до окончания учебы?

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы