Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право общежитие документы права выселение льготный кредит беременность увольнение распределение иск работа оплата продажа оформление документов регистрация раздел имущества кредит долг пособие отработка молодая семья договор жилье армия алименты суд очередь отпуск ип налог ребенок компенсация налоги контракт оформление декретный отпуск прописка зарплата приватизация квартира амнистия молодой специалист недвижимость льготы аренда строительство наследство сроки лицензия гражданство брак раздел развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177844 Опубликовано 17.05.2013 в 14:04

Как оформить/заключить договор

Три человека планируют совместное предприятие по покупке оборудования и последующей сдачи его в аренду. У всех одинаковая сумма взноса. Но изначально ,для снижения расходов, открывается ИП на одного из участников. какие документы необходимо оформить между участниками? вопрос касается 1.Расписок в получении денег на закупку от остальных участников( закупкой занимается один из трех) .2.Ответственности ( если предприятие прогорит, чтобы не получилось ситуации ,что оборудование у одного участника , а остальные требуют исключительно деньги ) . 3.Распределения прибыли ( кто сколько получает от выручки ) Расписка о приемке денег на закупку оборудования должна иметь срок возврата ? договор трех участников , как физических лиц, с подробным распределением ответственности , разделения доходов и прочих условий возможен? если да,то как его лучше оформить .

Волчек Максим :: Минск


Ключевые слова: оформление расписка обязательство партнерство

  Ответов: 1

Купите оборудование в долевую собственность как физ.лица, при чем вместо одного из вас сособственником выступает жена (при этом с женой надо заключить брачный контракт о том, что в случае расторжения брака доля в праве собственности на оборудование переходит к бывшему мужу). Потом тот, чья жена является одним из сособственников, пусть зарегистрируется индивидуальным предпринимателем. Затем ему сдайте в аренду оборудование, находящееся в общей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 18.05.2013 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
115 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы