Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье раздел очередь контракт работа суд иск наследство льготы брак алименты амнистия распределение зарплата отработка лицензия договор налог налоги беременность компенсация гражданство общежитие прописка молодой специалист ип продажа развод выселение увольнение отпуск декретный отпуск право долг квартира ребенок документы имущество льготный кредит оформление документов права аренда приватизация армия оформление регистрация сроки оплата строительство пособие кредит недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177842 Опубликовано 17.05.2013 в 13:40

кто, когда и где выплачивает пособие при постановке на учет до 12-недельного срока беременности

добрый день. мне скоро нужно будет становится на учет по беременности до 12-недельного срока знаю что оно составляет 974 110 бел. руб. читала, вроде по месту работы, и там написано как-то в течении 6 месяцев при постановке на учет можно это пособие получить. хотела бы узнать, на работе сразу станет известно что я беременна? как только стану на учет? или только когда обращусь за пособием? и кто, где и когда будет выплачивать это пособие? помогите разобраться...

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: беременность, пособие

  Ответов: 2

Значит получаем пособие как ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности (далее - пособие) (при чем это только одно из положенных пособий, но обо все по порядку), при этом мы состоим в трудовых отношениях, т.е. работаем. Для получения этого пособия мы делаем следующее: 1. Становимся на учет там где становятся на учет по беременности (женская консультация, или как там ее зовут, я не знаю, я мужчина :).2. Берем от туда справку ВКК (врачебно-консультационной комиссии)3. Идем к своему Нанимателю, подаем заявление по форме (бланк заявления можно взять у ответственного за данную процедуру лица) с приложением указанной справки.4. Подаем установленным порядком это заявление и ждем когда придут деньги. Срок приятия решения составляет 10 дней с момента регистрации заявления. Выплата носит единовременный характер. Обращаю Ваше внимание, что выплата будет именно по Вашему заявлению с приложением справки, Наниматель не будет бегать и проверять каждого работника на предмет беременности :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И обращаю Ваше внимание, что кроме названного пособия Вам будет положено пособие в связи с рождением ребенка (единовременно), и пособие по уходу за ребенком до 3 лет (ежемесячно). В Вашей организации должен быть стендик такой по административным процедурам, где указано, какие документы подавать и кому для приятия решений. Желаю Вам удачи :). Ах, да чуть не забыл, пособие назначается по месту работы и выплачивается одновременно с заработной платой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 18:56

А подскажите, мне нужно справку ВКК о том что состою на учете до 12-недельного срока беременности работодателю сразу предъявлять как получила, или можно скажем через месяц-два. просто не хотелось бы сразу говорить о моем положении...

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сначала нужно родить... а до этого регулярно посещать врача :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 17.05.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281088: имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Вопрос № 280827: Субботник для беременной

Вопрос № 280659: сроки выплаты больничного перед родами

Вопрос № 279991: Возможно ли покинуть службу при сборах из запаса,если родится ребенок?

Вопрос № 279897: Имеет ли право работодатель отказать в выплате среднего заработка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:52
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы