Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск долг продажа общежитие сроки амнистия выселение льготы лицензия право беременность аренда регистрация очередь декретный отпуск оплата молодой специалист недвижимость налог зарплата имущество ип права льготный кредит увольнение документы молодая семья налоги строительство пособие кредит раздел алименты распределение жилье развод армия контракт брак гражданство приватизация суд компенсация прописка работа отпуск наследство ребенок отработка оформление документов квартира раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177834 Опубликовано 17.05.2013 в 12:47

Вправе ли суд отступить от признания долей равными, если ребенок живет с матерью, но мать не работает около 9 лет, являясь при этом трудоспособной?

Здравствуйте. Собираюсь подавать на развод с разделом имущества,с женой не живем вместе больше полугода. От совместного брака есть дочь 11 лет, выплачиваю алименты. Из совместно нажитого в браке имущества есть однокомнатная квартира, владельцем которой я являюсь. В данный момент в квартире никто не проживает. Вопросы: 1.Какие справки и документы необходимы для подачи на развод с разделом имущества? 2.Оплачивается ли госпошлина 5% от суммы иска, если раздел имущества является частью бракоразводного процесса? 3.Вправе ли суд отступить от признания долей равными, если ребенок живет с матерью, но мать не работает около 9 лет, являясь при этом трудоспособной? 4.Каким образом на практике происходит выплата стоимости доли одному из супругов, если один из них хочет стать полноправным хозяином квартиры, при условии обоюдного согласия? С уважением, Сергей.

Еленский Сергей :: Минск


Ключевые слова: выплата стоимости доли квартиры, развод с разделом имущества, необходимые документы

  Ответов: 1

1. Отвечали многократно, воспользуйтесь поиском. 2. Оплачивается. 3. Суд почти никогда не отступает ли равенства долей. 4. в вашей ситуации это нереально. Мало хотеть стать полноправным хозяином, вопреки ее воле это не произойдёт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:01

3. То есть совместно нажитое имущество, в данном случае квартира, как правило делится поровну между бывшими супругами? В каких случаях возможно иное решение суда (например, разделение долей в соотношении 30/70 в пользу супруги, у которой на иждивении остается ребенок)?

Еленский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ни в каких. Поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185743: раздел имущества

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Вопрос № 250062: имеет ли право импортёр продать товар без лицензии?

Вопрос № 248297: Имеет ли право украинка получить сразу после замужества с белорусом на территории РБ белорусский паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы