Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг развод налоги молодая семья иск увольнение оформление налог наследство ип строительство компенсация декретный отпуск квартира приватизация раздел имущества договор кредит очередь прописка выселение беременность ребенок льготы имущество аренда зарплата молодой специалист работа недвижимость оплата распределение льготный кредит брак жилье продажа алименты лицензия контракт раздел армия суд регистрация пособие право оформление документов права гражданство амнистия отпуск документы сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177832 Опубликовано 17.05.2013 в 12:10

земельный налог

наше предприятие уплачивает земельный налог раз в квартал. На второй квартал налог был уплачен а решением Мингорисполкома с мая месяца у нас была изъята часть земельного участка. Можно ли вернуть излишне уплаченный налог за 2 месяца, или сделать перерасчет в следующем квартале.Большое спасибо за ответ с ссылкой на закон.

Сидорик Людмила :: минск


Ключевые слова: земельный налог

  Ответов: 1

ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗЕМ НАЛОГА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ А ЕЩЕ И ГОС РЕГИСТРАЦИЯ (В БТИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ИЗЬЯТИЕ?), СО СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В БТИ ИЗЬЯТИЯ ЗЕМ УЧАСТКА ДЕЛАЕТЕ ПЕРЕРАСЧЕТ, И ДЕНЬГИ ИЗЛИШНЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ПОЙДУТ В СЧЕТ БУДУЮЩИХ ОПЛАТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.05.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 10:12

Большое спасибо за ответ, но наши бухгалтера не могут придти к единому мнению. Один говорит, что перерасчет сделать нельзя, если заплатил за 2 квартал, то так и остается, а новые данные будут поданы только в 3 квартале. Второй говорит, что можно сделать перерасчет помесячно и возвратить. Я, как юрист уплату налогов не очень может и знаю, если можно дайте ссылку на какой то нормативный акт.Большое спасибо

Сидорик Людмила :: минск


  Ответов: 1

Сама работаю гл. бухом и у меня был точно такой же случай. Изьяли землю в середине квартала. Со следующего месяца подала уточненную декларацию, сделала прерасчет (предварительно все уточнив в налоговой, а не "у второго бухгалтера"), переплаченные деньги зачли в счет будующих платежей. А документ он один: НК особенная часть , Земельный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.05.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255444: Нужно ли уплачивать земельный налог?

Вопрос № 246941: Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном доме платить земельный налог?

Вопрос № 237491: Какой должен быть размер членских взносов, если земля приватизирована?

Вопрос № 200940: Должен ли я платить аренду за выкупленый павильон?

Вопрос № 180972: С чем связано резкое увеличение кадастровой стоимости 1 кв.м. земельного участка почти в 2 раза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы