Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка лицензия алименты сроки имущество распределение работа приватизация брак недвижимость налог квартира аренда гражданство оформление выселение наследство отпуск кредит контракт молодая семья молодой специалист общежитие иск развод декретный отпуск права увольнение оплата амнистия оформление документов льготный кредит суд ип раздел жилье раздел имущества очередь документы льготы беременность компенсация регистрация армия ребенок право строительство налоги отработка договор пособие долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177820 Опубликовано 17.05.2013 в 01:03

Вопрос об отчисление

Здравствуйте, у меня очень коварный и весомый вопрос. Я учусь в вузе, и из-за несдачи зачета по физькультуре меня не допускают до сессии, как я поняла преподавательницу которая мне ставит зачет, она будет тянут до последнего, и получаеться что меня не допускают ко всей сессии, и в последствие отчисление, есть ли пути избежания, если взять справку то будет ли она иметь силу, или это всеровно вроде как не допуск.и другой вариант, если меня допустят до последнего и я его не сдам будет ли это являться поводом для отчислени? или если я на последний экзамен возьму справку, мне продлят сессию? если есть какие то еще варианты решения подскажите, а то с бюджета вроде как гонят, обидно, и из-за физкультуры. Спасибо

Лилия :: Минск


Ключевые слова: отчисление с вуза

  Ответов: 1

Здравствуйте! В соответствии с п. 5 ст. 79 Кодекса Республики Беларусь об образовании досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения образования осуществляется в случае: -неуспеваемости по трем и более учебным предметам (учебным дисциплинам, практике);-неликвидации академической задолженности в установленные сроки;-непрохождения итоговой аттестации без уважительных причин;-систематического (повторного в течение учебного года) неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей обучающимся, если к нему ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;Я выбрал те поводы которые вероятнее всего могут иметь место в Вашем случае, там есть и другие (http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk1100243&p2={NRPA}).В Вашем ВУЗе есть отработки? Если есть, то стоит отработать академическую задолженность и получить зачет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 17.05.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166416: обязан ли буду проходить распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы