Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт раздел льготный кредит армия имущество декретный отпуск гражданство работа регистрация амнистия налоги ип оплата прописка кредит молодая семья отработка квартира пособие раздел имущества оформление налог права молодой специалист компенсация зарплата общежитие приватизация документы лицензия развод льготы право продажа выселение брак ребенок жилье оформление документов беременность иск увольнение очередь недвижимость суд распределение строительство алименты долг отпуск наследство аренда сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177819 Опубликовано 17.05.2013 в 00:51

Могу ли написать завещение на дом на два человека

Могу ли я написать завещание на недвижимость - на принадлежащие мне дом, участок и строящуюся пристройку двоим человекам, не родственникам, выделив каждому отдельный объект

Кучинский Мечислав :: Лида


Ключевые слова: дом, завещание

  Ответов: 1

Можно написать хоть десяти человекам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 10:53

Моя знакомая вкладывает деньги в пристройку к моему дому, которую в перспективе я хочу продать ей. Но она переживает, что в случае моей смерти она останется ни с чем. Поэтому можно ли написать завещание ей только на строящуюся пристройку без предоставления участка

Кучинский :: Мечислав


  Ответов: 1

я не представляю, как можно быть собственником строения и не иметь права владения участком, на котором это строение возведено? а вы? думаю - аналогично. поэтому, поступим след. образом: идете со знакомой к нотариусу и там удостоверяете договор займа на необходимую сумму. в случае вашей смерти, наследники, принявшие наследство, примут и ваши долги. которые знакомая и будет с них взыскивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 14:25

Я неправильно выразился.Есть дом, ведется строительство пристройки. Кроме земли, на которой стоит дом, есть еще приусадебный участок. Можно ли написать завещание одному человеку на пристройку с земельным участком, на которой она находится, а другому на дом с земельным участком , где постороен дом. плюс остальной приусадебный участок

Кучинский Мечислав :: Лида


  Ответов: 1

учитесь выражаться правильно. как-то у бесплатных консультантов нет мотивации разгадывать ребусы пользователей. собрался с мыслями, написал, подправил, перепроверил и послал вопрос на сайт. и получил ответ. за это время, что вы здесь упражняетесь в умении выражаться, можно не раз сходить к нотариусу. куда я вам и пожелаю отправиться. а я, с вашего позволения, стану отвечать на правильно выраженные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы