Вопрос № 177819 Опубликовано 17.05.2013 в 00:51

Могу ли написать завещение на дом на два человека

Могу ли я написать завещание на недвижимость - на принадлежащие мне дом, участок и строящуюся пристройку двоим человекам, не родственникам, выделив каждому отдельный объект

Кучинский Мечислав :: Лида

Ключевые слова: дом, завещание

  Ответов: 1

Можно написать хоть десяти человекам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 07:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 10:53

Моя знакомая вкладывает деньги в пристройку к моему дому, которую в перспективе я хочу продать ей. Но она переживает, что в случае моей смерти она останется ни с чем. Поэтому можно ли написать завещание ей только на строящуюся пристройку без предоставления участка

Кучинский :: Мечислав

  Ответов: 1

я не представляю, как можно быть собственником строения и не иметь права владения участком, на котором это строение возведено? а вы? думаю - аналогично. поэтому, поступим след. образом: идете со знакомой к нотариусу и там удостоверяете договор займа на необходимую сумму. в случае вашей смерти, наследники, принявшие наследство, примут и ваши долги. которые знакомая и будет с них взыскивать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 14:25

Я неправильно выразился.Есть дом, ведется строительство пристройки. Кроме земли, на которой стоит дом, есть еще приусадебный участок. Можно ли написать завещание одному человеку на пристройку с земельным участком, на которой она находится, а другому на дом с земельным участком , где постороен дом. плюс остальной приусадебный участок

Кучинский Мечислав :: Лида

  Ответов: 1

учитесь выражаться правильно. как-то у бесплатных консультантов нет мотивации разгадывать ребусы пользователей. собрался с мыслями, написал, подправил, перепроверил и послал вопрос на сайт. и получил ответ. за это время, что вы здесь упражняетесь в умении выражаться, можно не раз сходить к нотариусу. куда я вам и пожелаю отправиться. а я, с вашего позволения, стану отвечать на правильно выраженные вопросы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 14:59