Вопрос № 177807 Опубликовано 16.05.2013 в 18:55

могу ли прийти в суд в другое время?

здравствуйте!подала на развод,нам дали срок на примирение 6 месяцев,когда пришла повестка второй раз ,было указано время ,когда мне не с кем оставить ребенка. могу ли я прийти в день указаный повесткой.но в другое время?(знаю,что муж не придет,так как не согласен разводиться)разведут ли нас в этот раз или опять дадут время на примирение?ребенку нет двух лет

горбач катя :: минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Не можете. Можете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, но в такой ситуации неясно, как поступит суд. Если муж не напишет заявления, что просит еще предоставить время на примирение, разведут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 15:40

а что будет,если я не пришла? перенесут на другое время рассмотрение или нет?

горбач катя :: минск

  Ответов: 2

Уведомьте суд письменно о наличии уважительных причин неявки в назначенное время и попросите назначить другое время. Потому свяжитесь с судьей и согласуйте новое время.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.05.2013 в 15:57

"Если не пришла" может быть расценено как неуважение к суду с вытекающими из этого 15 сутками или штрафом.  

Сергей Магонов :: 18.05.2013 в 22:19