Вопрос № 177806 Опубликовано 16.05.2013 в 18:46

имею ли право обратиться в суд?

добрый день! 02.05.13г. сдала паспорт на обмен в связи с 25-тилетием, паспорт нужен был срочно! оплатила за ускоренное изготовление, услуги для оформления необходимых бланков. т.к. паспорт сдавала накануне больших праздников, уточнила, учитываются ли праздничные дни в срок изготовления. получила положительный ответ. для связи оставила номер мобильного телефона (в случае если возникнут какие либо вопросы) сказали, что уже 16-го могу получить новый паспорт. сегодня пришла в жэу забирать старый, а далее получить новый паспорт. мне ответили, что я сдала паспорт не в то жэу и нечем помочь мне не могут. подскажите, могу ли я обратиться в суд?

Михалап Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: отклонение от сроков, замена паспорта

  Ответов: 2

На предмет чего? Суд паспорта не выдает:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 08:59

Предметом иска может быть некачественное оказание платной услуги.  

Гаркович Антон :: 17.05.2013 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 10:12

на предмет того, что документы продержали две недели в другом жэу и имея номер телефона сотрудники, не перезвонили и не сказали, что документы просто лежат. повторюсь паспорт был нужен срочно, для подачи на визу.

Михалап Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

любое лицо имеет право обратиться в суд. непонятна суть предстоящего обращения? "что документы продержали две недели в другом жэу и имея номер телефона сотрудники, не перезвонили и не сказали, что документы просто лежат"? так по такой логике и жэу может обратиться в суд на предмет того, что вы "сдаете документы не в то жэу и отвлекаете его от работы с "теми" документами")) документы сдавать надо в "то жэу"! тогда описанных проблем не будет. а суд этими вопросами не занимается. такие жалобы могут рассматриваться на уровне руководства жэу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 10:41