Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит прописка квартира развод компенсация беременность налоги выселение очередь договор гражданство регистрация ип оформление отпуск документы армия имущество амнистия алименты оплата лицензия кредит иск суд аренда работа отработка приватизация налог молодая семья декретный отпуск продажа недвижимость молодой специалист общежитие жилье ребенок раздел сроки контракт строительство раздел имущества зарплата оформление документов наследство долг пособие права право увольнение распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177806 Опубликовано 16.05.2013 в 18:46

имею ли право обратиться в суд?

добрый день! 02.05.13г. сдала паспорт на обмен в связи с 25-тилетием, паспорт нужен был срочно! оплатила за ускоренное изготовление, услуги для оформления необходимых бланков. т.к. паспорт сдавала накануне больших праздников, уточнила, учитываются ли праздничные дни в срок изготовления. получила положительный ответ. для связи оставила номер мобильного телефона (в случае если возникнут какие либо вопросы) сказали, что уже 16-го могу получить новый паспорт. сегодня пришла в жэу забирать старый, а далее получить новый паспорт. мне ответили, что я сдала паспорт не в то жэу и нечем помочь мне не могут. подскажите, могу ли я обратиться в суд?

Михалап Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: отклонение от сроков, замена паспорта

  Ответов: 2

На предмет чего? Суд паспорта не выдает:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2013 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предметом иска может быть некачественное оказание платной услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 17.05.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 10:12

на предмет того, что документы продержали две недели в другом жэу и имея номер телефона сотрудники, не перезвонили и не сказали, что документы просто лежат. повторюсь паспорт был нужен срочно, для подачи на визу.

Михалап Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

любое лицо имеет право обратиться в суд. непонятна суть предстоящего обращения? "что документы продержали две недели в другом жэу и имея номер телефона сотрудники, не перезвонили и не сказали, что документы просто лежат"? так по такой логике и жэу может обратиться в суд на предмет того, что вы "сдаете документы не в то жэу и отвлекаете его от работы с "теми" документами")) документы сдавать надо в "то жэу"! тогда описанных проблем не будет. а суд этими вопросами не занимается. такие жалобы могут рассматриваться на уровне руководства жэу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261558: Можно ли досрочно поменять паспорт для получения визы

Вопрос № 258013: Сроки замены паспорта

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 251641: имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы