Вопрос № 177796 Опубликовано 16.05.2013 в 15:10

Влияет ли смена адреса регистрации в пределах Минского района на возможность построить жилье?

Добрый день! На данный момент зарегистрирован в г.Заславль (Минский район) по договору найма у родственников. Они планируют продать свою квартиру, поэтому возникает необходимость выписаться и зарегистрироваться в другом месте. Насколько мне известно есть возможность стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет с момента регистрации в Минском районе. Отсюда вопрос: начнется ли отсчет этих 5 лет заново после того, как я поменяю адрес регистрации (собираюсь зарегистрироваться снова в Минском районе)

Никулин Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка, Минский район

  Ответов: 1

нет, не заново  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 17:35

Спасибо за оперативный ответ! То есть если я, к примеру, выпишусь через неделю, и в течении еще пару недель буду решать вопросы по регистрации в новом месте, это своеобразный "стаж" сохранится? Или он в обязательном порядке должен быть непрерывным (сегодня выписался - завтра зарегистрировался по другому адресу в Минском районе)?

Никулин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

"Выписки" не сущесвтует с 2008 года. Регистрируйтесь в новом месте, со старого адреса автоматически сниметесь с учета. И все.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 21:45

Спасибо за уточнение! Таким образом нет возможности сняться с регистрации и в течение месяца спокойно искать новое место для регистрации? Просто сняться с регистрации необходимо очень срочно, а поиски нового места регистрации только начались...

Никулин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Нет такой возможности, ищите новое место регистрации  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 22:28