Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки распределение продажа суд контракт оформление документы права выселение оплата очередь регистрация кредит армия молодая семья налоги право увольнение компенсация отпуск льготы брак прописка иск декретный отпуск имущество молодой специалист лицензия беременность раздел амнистия аренда пособие жилье приватизация раздел имущества зарплата льготный кредит оформление документов наследство ребенок алименты налог гражданство строительство долг недвижимость отработка договор ип работа общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177796 Опубликовано 16.05.2013 в 15:10

Влияет ли смена адреса регистрации в пределах Минского района на возможность построить жилье?

Добрый день! На данный момент зарегистрирован в г.Заславль (Минский район) по договору найма у родственников. Они планируют продать свою квартиру, поэтому возникает необходимость выписаться и зарегистрироваться в другом месте. Насколько мне известно есть возможность стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет с момента регистрации в Минском районе. Отсюда вопрос: начнется ли отсчет этих 5 лет заново после того, как я поменяю адрес регистрации (собираюсь зарегистрироваться снова в Минском районе)

Никулин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, Минский район

  Ответов: 1

нет, не заново :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 17:35

Спасибо за оперативный ответ! То есть если я, к примеру, выпишусь через неделю, и в течении еще пару недель буду решать вопросы по регистрации в новом месте, это своеобразный "стаж" сохранится? Или он в обязательном порядке должен быть непрерывным (сегодня выписался - завтра зарегистрировался по другому адресу в Минском районе)?

Никулин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

"Выписки" не сущесвтует с 2008 года. Регистрируйтесь в новом месте, со старого адреса автоматически сниметесь с учета. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 21:45

Спасибо за уточнение! Таким образом нет возможности сняться с регистрации и в течение месяца спокойно искать новое место для регистрации? Просто сняться с регистрации необходимо очень срочно, а поиски нового места регистрации только начались...

Никулин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет такой возможности, ищите новое место регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219987: Меняет ли смена семейного положения на возможность постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 210328: Очередь на улучшение жилищных условий в Минском районе

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы