Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества развод суд налоги налог брак пособие отработка договор очередь беременность квартира ребенок отпуск аренда наследство армия молодой специалист молодая семья иск зарплата гражданство выселение недвижимость оплата общежитие раздел строительство сроки кредит право лицензия декретный отпуск работа амнистия оформление документов увольнение права документы долг прописка льготный кредит оформление компенсация контракт продажа ип распределение алименты приватизация имущество регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177795 Опубликовано 16.05.2013 в 14:51

сокращение госслужащих

Прошу дать ответ на вопрос по поводу реализации положений Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2013 г. № 168 «О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а так же численности их работников». Согласно распоряжения Дятловского районного исполнительного комитета Гродненской области от 24 апреля 2013 г. № 66р «О структуре и штатах Дятловского районного исполнительного комитет и сокращении штата работников» была утверждена новая штатная численность работников поселковых и сельских исполнительных комитетов Дятловского района, согласно которой из 7-ми имеющихся специалистов 4-ре подлежат сокращению с 1 июля 2013 г., в том числе и я. Согласно п.1 части второй статьи 45 ТК я имею преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата, так как являюсь участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (ст.19). Однако эта льгота мне не предоставлена райисполкомом, мотивируя тем, что я сокращаюсь распоряжением председателя Вензовецкого сельского исполнительного комитета, а в штате сельисполкома имеется одна единица специалиста. Но ведь при сокращении единицы специалиста штаты сельисполкома сокращаются на 33%, так как в настоящее время в сельисполкоме работает три человека (председатель, управляющий делами и специалист). Почему мне не предоставлено преимущественное право при формировании районным исполнительным комитетом новой штатной численности работников сельисполкомов? Имею 16 лет трудового стажа работы в сельисполкоме, из которых 10 лет секретарем исполкома и 6 лет специалистом первой категории, 8-ой класс госслужащего.

ровба :: дятлово


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 2

Мы не можем знать, почему Вам не представлено право оставления на работе при сокращении. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в инспекцию по труду, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:05

А должны ли были предоставить мне такую льготу?

ровба :: дятлово


  Ответов: 1

да, если у вас есть соответствующее удостоверение, и не плохо было бы, если и копия в Вашем личном деле. Обращайтесь в вышестоящую организацию, в инспекцию по труду, если на руках есть уведомление о сокращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 17.05.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 276544: преимущества при сокращении штата

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 274430: уведомление о сокращении,выходное пособие

Вопрос № 273287: сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы