Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196693
 Всего ответов: 222064
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа молодой специалист ип приватизация очередь сроки выселение работа оформление документов увольнение квартира контракт наследство права ребенок регистрация беременность пособие аренда раздел документы имущество долг прописка кредит распределение зарплата армия иск договор молодая семья недвижимость отработка льготы развод лицензия брак декретный отпуск право налог общежитие жилье оплата гражданство отпуск суд раздел имущества строительство амнистия налоги компенсация алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177788 Опубликовано 16.05.2013 в 12:55

Наследство, продажа недвижимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 90х гг. мой отец затеял строительство частного жилого дома в Колодищах (участок не приватизирован, а находится «в праве пожизненного владения»). В 2008 г отца не стало, в право наследования вступила моя мать (мы с сестрой от своих долей отказались), т .е. на данный момент стройка «висит» на матери, разрешение на продолжение строительства она ещё не получила. Дом по сей день не сдан, хотя готовность – 90%. Вопрос такой: может ли мать продать данное имущество (дома-то по-факту нет, участок – не приватизирован) или получение акта сдачи является обязательным условиям для сделки купли-продажи?

Куцко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: продажа недвижимости, Наследство

  Ответов: 1

Мать может законсервировать строительство и продать дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 10:10

Подскажите пожалуйста ещё кое-что: можно ли каким-либо образом переоформить данное имущество на одну из дочерей? Мне говорили, что участок, находящийся в пожизненном владении, можно только унаследовать после смерти в данном случае моей матери...

Куцко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

после смерти да можно наследовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.05.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2013 в 10:57

Спасибо за быстрый ответ, но всё-же - ТОЛЬКО после смерти или при сдаче дома, например, можно оформить сразу на дочь?

Куцко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

участок - нет. строение да: 1. завершить и переоформить 2. законсервировать и переоформить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.05.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283631: квартирный вопрос, что может предпринять другой собственник

Вопрос № 281072: Можно ли гражданину Азербайджана приобрести жилплощадь

Вопрос № 276897: Можно ли продать квартиру?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272981: Имеет ли право супруг снять с учета машину и продать ее без ведома супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы