Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов компенсация оформление имущество иск отпуск суд раздел кредит отработка продажа приватизация недвижимость лицензия льготы прописка аренда развод контракт налоги общежитие армия строительство права право амнистия брак квартира зарплата ребенок молодая семья распределение гражданство увольнение оплата регистрация льготный кредит алименты документы жилье декретный отпуск наследство молодой специалист сроки беременность налог выселение договор раздел имущества очередь долг пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177781 Опубликовано 16.05.2013 в 11:55

Риски и Корректировка таможенной стоимости

Здравствуйте! Слышал что уже растаможивают по Рискам и Корректировке таможенной стоимости? Это вместо там.пошлины и НДС или это еще дополнительно к ним ?Как это на практике выглядит?

Сергей Стругачев :: Минск


Ключевые слова: Риски и Корректировка таможенной стоимости

  Ответов: 1

там. стоимость ввезенного товара проверяется по рискам и при занижении корректируется там. органом в большую сторону. От этой скорректированной там. стоимости уплачиваются там. платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 15:08

Благодарю!Скажите,пожалуйста:1)////как тогда считать себестоимость товара в целом сегодня?ибо я слышал (товар-велосипеды) - берут по Рискам 4USD за 1 кг.Получается так или иначе за 1 велосипед весом в 23 кг я заплачу 4*23 =92USD ? То есть пошлина и НДС если составляет меньше чем 92 USD - то так или иначе за 1 велосипед я заплачу в большую сторону согласно рискам 92USD ? А если пошлина и ндс составят большую сумму - тогда согласно им- всё в сторону государства,верно?2)///// каким НПА регулируются эти Риски?Просто для понимания - как считать себестоимость товара - сейчас выбираю какой товар везти (их около 15) - каждый раз бегать на консультацию будет глупо.Благодарю еще раз Вас!

Сергей Стругачев :: Минск


  Ответов: 1

1. там. платежи государству Вы заплатите со стоимости 1 велосипеда 92 $: 20 % пошлины и 20 % НДС (всего 44 % = 40.48 $) + 50 евро сбора за декларацию.; 2. Приказом Председателя ГТК РБ № 429-ОД от 7 октября 2011 г. в редакции Приказа Председателя ГТК РБ от 28.03.2013г. № 114-ОД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 15:50

Спасибо!!Надеюсь,Вы имели ввиду не 92USD/кг,а 92USD/за целый велосипед ? :)/ Просто если 92 USD за 1 кг - будет жестко умножать на вес велосипеда если 92USD это только за 1 кг :)

Сергей Стругачев :: Минск


  Ответов: 1

да, подправил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:05

Спасибо!Послед.вопрос: (всего 44 % = 40.48 $) - как эта сумма получилась? стыдно - но пока сам понять не могу.То что 40,48 / 44 = 0,92 (92%) понятно, но откуда взялись 44 и 40,48?Если можно подскажите коротко

Сергей Стругачев :: Минск


  Ответов: 1

пошлина считается от стоимости, а НДС - от суммы стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы