Вопрос № 177781 Опубликовано 16.05.2013 в 11:55

Риски и Корректировка таможенной стоимости

Здравствуйте! Слышал что уже растаможивают по Рискам и Корректировке таможенной стоимости? Это вместо там.пошлины и НДС или это еще дополнительно к ним ?Как это на практике выглядит?

Сергей Стругачев :: Минск

Ключевые слова: Риски и Корректировка таможенной стоимости

  Ответов: 1

там. стоимость ввезенного товара проверяется по рискам и при занижении корректируется там. органом в большую сторону. От этой скорректированной там. стоимости уплачиваются там. платежи.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 15:08

Благодарю!Скажите,пожалуйста:1)////как тогда считать себестоимость товара в целом сегодня?ибо я слышал (товар-велосипеды) - берут по Рискам 4USD за 1 кг.Получается так или иначе за 1 велосипед весом в 23 кг я заплачу 4*23 =92USD ? То есть пошлина и НДС если составляет меньше чем 92 USD - то так или иначе за 1 велосипед я заплачу в большую сторону согласно рискам 92USD ? А если пошлина и ндс составят большую сумму - тогда согласно им- всё в сторону государства,верно?2)///// каким НПА регулируются эти Риски?Просто для понимания - как считать себестоимость товара - сейчас выбираю какой товар везти (их около 15) - каждый раз бегать на консультацию будет глупо.Благодарю еще раз Вас!

Сергей Стругачев :: Минск

  Ответов: 1

1. там. платежи государству Вы заплатите со стоимости 1 велосипеда 92 $: 20 % пошлины и 20 % НДС (всего 44 % = 40.48 $) + 50 евро сбора за декларацию.; 2. Приказом Председателя ГТК РБ № 429-ОД от 7 октября 2011 г. в редакции Приказа Председателя ГТК РБ от 28.03.2013г. № 114-ОД.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 15:50

Спасибо!!Надеюсь,Вы имели ввиду не 92USD/кг,а 92USD/за целый велосипед ? :)/ Просто если 92 USD за 1 кг - будет жестко умножать на вес велосипеда если 92USD это только за 1 кг :)

Сергей Стругачев :: Минск

  Ответов: 1

да, подправил.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:05

Спасибо!Послед.вопрос: (всего 44 % = 40.48 $) - как эта сумма получилась? стыдно - но пока сам понять не могу.То что 40,48 / 44 = 0,92 (92%) понятно, но откуда взялись 44 и 40,48?Если можно подскажите коротко

Сергей Стругачев :: Минск

  Ответов: 1

пошлина считается от стоимости, а НДС - от суммы стоимости и пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 17:10