Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты лицензия ребенок договор право работа кредит зарплата строительство гражданство ип имущество раздел развод выселение приватизация распределение амнистия пособие контракт оформление наследство отработка долг оплата квартира льготы недвижимость права компенсация беременность оформление документов увольнение декретный отпуск налоги раздел имущества брак регистрация документы молодой специалист льготный кредит суд аренда очередь иск армия жилье молодая семья общежитие налог отпуск продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177780 Опубликовано 16.05.2013 в 11:28

Установка кассового оборудования для ИП.

Вопрос на счет постановления №924/16 от 06.07.2011 г. с последующими изменениями и дополнениями, обязан ли ИП осуществляющий деятельность в области фотографии устанавливать кассовое оборудование и др. средства для расчетов? И можно ли деятельность в области фотографий отнести к п.31.12. выполнение работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности (указанного постановления)?? Каким образом можно обойти эту установку кассового оборудования и др. средств для расчетов???? Помогите пожалуйста!! Спасибо заранее!!!!

Юлия Викторовна :: г.Волковыск


Ключевые слова: ИП, кассовое оборудование

  Ответов: 1

Здравствуйте! Как видится мне, фотограф который оказывает услуги вне постоянного места осуществления деятельности (на улицах города, в парках и т.п.) не обязаны иметь кассовый аппараты. Если же услуга выполняется в салоне, наличие кассового аппарата обязательно, т.к. услуга будет оказываться по постоянному месту оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 12:12

Спасибо огромное за ответ. Нет салона либо фотоателье нету, он осуществляет свою деятельность на свадьбах, утренниках и т.д., в ОКРБ 005-2006 кластфицируеться как 74810 Деятельность в области фотографии Этот подкласс включает: фотосъемку; изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков; обработку пленок: проявление, печатание и увеличение с негативов или кинопленок, снятых клиентами, вставление диапозитивов в рамки, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий, утративших четкость изображения. Этот подкласс включает также: микрофильмирование документов. Этот подкласс исключает: обработку кинопленок, связанных с кинематографией и телевидением (классифицируется в 92110). Но налоговая требует установки оборудования, однако свои требования конкретно изложить не могут на конкретные пункты не ссылаются, а просто говорят что так написано в постановлении.

Юлия Викторовна :: г.Волковыск


  Ответов: 1

Можно обратиться в местную инспекцию МНС с заявлением в котором просите разъяснить интересующий Вас вопрос. Не забудьте изучить ст. 12 Закона РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" (http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/1852)Я думаю, что если нет постоянного места оказания услуг (салона и т.п.) кассовый аппарат не нужен, т.к. будет действовать указанный Вами пункт Постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы