Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата оформление распределение аренда недвижимость общежитие оплата кредит льготы квартира амнистия прописка ребенок работа контракт льготный кредит документы оформление документов раздел имущества выселение суд права иск развод увольнение жилье отработка компенсация декретный отпуск очередь продажа брак отпуск налоги регистрация пособие договор молодой специалист строительство сроки имущество право ип беременность приватизация наследство гражданство армия раздел налог долг алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177780 Опубликовано 16.05.2013 в 11:28

Установка кассового оборудования для ИП.

Вопрос на счет постановления №924/16 от 06.07.2011 г. с последующими изменениями и дополнениями, обязан ли ИП осуществляющий деятельность в области фотографии устанавливать кассовое оборудование и др. средства для расчетов? И можно ли деятельность в области фотографий отнести к п.31.12. выполнение работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности (указанного постановления)?? Каким образом можно обойти эту установку кассового оборудования и др. средств для расчетов???? Помогите пожалуйста!! Спасибо заранее!!!!

Юлия Викторовна :: г.Волковыск


Ключевые слова: ИП, кассовое оборудование

  Ответов: 1

Здравствуйте! Как видится мне, фотограф который оказывает услуги вне постоянного места осуществления деятельности (на улицах города, в парках и т.п.) не обязаны иметь кассовый аппараты. Если же услуга выполняется в салоне, наличие кассового аппарата обязательно, т.к. услуга будет оказываться по постоянному месту оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 12:12

Спасибо огромное за ответ. Нет салона либо фотоателье нету, он осуществляет свою деятельность на свадьбах, утренниках и т.д., в ОКРБ 005-2006 кластфицируеться как 74810 Деятельность в области фотографии Этот подкласс включает: фотосъемку; изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков; обработку пленок: проявление, печатание и увеличение с негативов или кинопленок, снятых клиентами, вставление диапозитивов в рамки, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий, утративших четкость изображения. Этот подкласс включает также: микрофильмирование документов. Этот подкласс исключает: обработку кинопленок, связанных с кинематографией и телевидением (классифицируется в 92110). Но налоговая требует установки оборудования, однако свои требования конкретно изложить не могут на конкретные пункты не ссылаются, а просто говорят что так написано в постановлении.

Юлия Викторовна :: г.Волковыск


  Ответов: 1

Можно обратиться в местную инспекцию МНС с заявлением в котором просите разъяснить интересующий Вас вопрос. Не забудьте изучить ст. 12 Закона РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" (http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/1852)Я думаю, что если нет постоянного места оказания услуг (салона и т.п.) кассовый аппарат не нужен, т.к. будет действовать указанный Вами пункт Постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 16.05.2013 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 269645: ИП в частном секторе

Вопрос № 269595: оказание услуг индивидуальным предпринимателем юр лицу

Вопрос № 269563: развозная торговля, индивидуальный предприниматель

Вопрос № 269506: Оформлено ИП на маму,могу ли я,ее дочь,работать вместе с ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы