Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация молодой специалист жилье налоги долг налог приватизация права регистрация льготный кредит наследство брак раздел декретный отпуск армия зарплата договор иск недвижимость кредит квартира пособие увольнение аренда право выселение прописка развод льготы общежитие имущество беременность сроки отработка контракт лицензия молодая семья гражданство работа очередь суд амнистия ребенок алименты документы продажа оформление документов распределение строительство ип оплата оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177777 Опубликовано 16.05.2013 в 11:13

кто виноват в данной ситуации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто должен нести ответственность за получение тяжкого телесного повреждения малолетним ребенком во время игры на игровой площадке возле дома,бабушка которая находилась в данный момент с ребенком или ЖКХ осуществлявшее замен лавочек на данной площадке и оставив старые лавочки прислоненными возле дерева.Данная ситуация произошла 10.07.2012г.,моя малолетняя дочь( 04.12.2007г.р ) как установлено в ходе проверки РОВД вместе со своей бабушкой (11.11.1955г.р ) вышла поиграть на детскую площадку возле дома и попыталась взобраться на лавочку ,которая находилась возле дерева, на данной игровой площадке.В результате лавочка опрокинулась, причинив тем самым последней телесные повреждения.Бабушка малолетней в этот момент присматривала за ребенком, однако в момент происшествия отвлеклась.О том,что на площадке находиться незакрепленная скамейка ,бабушка вспомнила только после происшествия.Согласно заключения эксперта у малолетней имеется полный поперечный перелом правой бедренной кости в средней трети.Данное телесное повреждение могло образоваться незадолго до обращения за медицинской помощью от травматического воздействия твердым тупым предметом ,и относится к категории тяжких телесных повреждении по признаку опасности для жизни.Так же установлено,что на площадке данная лавочка находилась с апреля месяца 2012г так, как в это время около подъезда работниками участка ЖКХ производилась замена лавочек.До этого времени ,около подъезда находились старые деревянные лавочки ,которые жильцы изготовили сами.По этой же причине, после установки новых металлических лавочек,жильцы дома попросили оставить старые.Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Тумилович Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: получение травмы

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату. Вряд ли в Вашей ситуации можно помочь с Ваших слов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2013 в 17:55

это все я переписал с протокола разъяснения присланного мне с РОВД, просто в возбуждении уголовного дела мне отказали сказали нет ничьей вины , а ребенок полгода пролежал на вытяжке

Дмитрий Тумилович :: Солигорск


  Ответов: 1

Однозначно есть вина тех, кто менял,скамейку и не убрал. обратитесь к специалисту и работайте тесно с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы