Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт гражданство оформление прописка аренда оплата брак льготный кредит кредит ип долг зарплата право развод распределение очередь работа приватизация оформление документов наследство договор ребенок молодой специалист армия увольнение алименты налоги компенсация строительство декретный отпуск продажа права суд квартира налог раздел имущества амнистия жилье раздел беременность выселение общежитие молодая семья регистрация отработка льготы имущество сроки документы иск недвижимость пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177773 Опубликовано 16.05.2013 в 10:59

Могут ли меня уволить за несоотв. занимаемой должности?

У меня контракт до 1 января 2014 года. Однако, мой работодатель, при моем требовании увеличить з/п, стал уговаривать меня написать заявление по соглашению сторон. Дал на то, чтобы я уволилась 1,5 месяца.Угрожает тем, что будет давать мне задания не по моему профилю, с которыми я не справлюсь и тогда он меня уволит за проф. непригодностью. Имеет ли право мой работодатель давать иные задания, не те, которыми я занималась в течении последних 7 лет? Имеет ли право отбирать у меня компьютер и не платить премию, чтобы я не смогла справиться со своими должн. обязанностями. Как мне себя защитить?

Катерина :: Смолевичи


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Наниматель вправе требовать от работника выполнения условий трудового договора (контракта), в том числе всех трудовых обязанностей, указанных в трудовом договоре (контракте) как трудовая функция (функциональные обязанности, должностная инструкция). Наниматель может дать Вам любое задание из этого перечня, а не только те, к которым Вы привыкли за 7 лет. Однако, наниматель не вправе требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Чей компьютер? Имущество (компьютер) работника наниматель не имеет право отбирать, своё – может. Однако, наниматель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работником норм труда. Как себя защитить? – начните с прочтения трудового договора (контракта), который Вы подписали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.05.2013 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264210: Можно ли изменить основание увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы